春季九州大会

2021/04/12
春季九州大会 2020
※新型コロナウイルス感染症拡大防止のため中止になりました。
2020/04/04
春季九州大会 2019
※決勝(4/26)

■西日本短大付(福岡1) 5-1 興南(沖縄1)

西短|110|300|000| = 5
興南|100|000|000| = 1

(西)江崎 (興)宮城

※準決勝(4/25)

■熊本西(熊本推薦) 4-6 西日本短大付(福岡1)

西短付|600|000|000| = 6
熊本西|002|020|000| = 4

(西)浅川、江崎 (熊)瀬上、中山、林田、霜上
【本塁打】(西)近藤、宇郷 (熊)堺

■興南(沖縄1) 7-5 大分(大分推薦)

興南|200|110|210| = 7
大分|001|040|000| = 5

(興)又吉、西江、宮城 (大)御手洗、飯倉
【本塁打】(興)比屋根、金城啓

※準々決勝(4/22)

■西日本短大付(福岡1) 7-0 明豊(大分推薦)

明豊|000|000|0| = 0
西短|001|032|1| = 7

(明)狭間、寺迫、若杉、大畑 (西)江崎
【本塁打】(西)吉永

■大分工業(大分1) 1-2 熊本西(熊本推薦)
大分工|000|000|010| = 1
熊本西|010|001|00x| = 2

(大)日高 (熊)瀬上、霜上

■興南(沖縄1) 6-1 筑陽学園(福岡推薦)

筑陽|010|000|000| = 1
興南|000|003|03x| = 6

(筑)西、菅井、西舘 (興)又吉、宮城
【本塁打】根路銘

■大分(大分推薦) 11x-10 福岡大大濠(福岡3)

大濠|210|021|130| = 10
大分|300|003|122| = 11

(大濠)深浦、星野、山下
(大分)御手洗、飯倉、武藤、石丸
【本塁打】(大濠)星子、深浦、溝田 (大分)中尾、中尾

※2回戦(4/21)

■鹿児島実業(鹿児島2) 4-11 明豊(大分推薦)

鹿実|000|200|02| = 4
明豊|300|030|23| = 11

(鹿)田、森重、福留 (明)吉開、岡本、若杉

■熊本西(熊本推薦) 9-6 真颯館(福岡2)

真颯館|001|030|002| = 6
熊本西|100|020|24x| = 9

(真)松尾堅、小前、森川 (熊)霜上、瀬上、林田、霜上
【本塁打】(真)菊池

■興南(沖縄1) 5-4 神村学園(鹿児島1)

神村|000|002|200| = 4
興南|000|200|021| = 5

(神)田中、桑原 (興)宮城
【本塁打】(神)田本 (興)金城

■佐賀商業(佐賀1) 2-8 筑陽学園(福岡推薦)

佐賀商業|000|001|100| = 2
筑陽学園|300|203|00x| = 8

(佐)野田、古賀、白仁田 (筑)西舘、菅井
【本塁打】(筑)弥富、大真

■球磨工(熊本1) 1-5 福岡大大濠(福岡3)

福大濠|000|010|000|4| = 5
球磨工|001|000|000|0| = 1

(福)山下、星野 (球)田山、西
【本塁打】(福)星子

※2回戦(4/20)

■日章学園(宮崎推薦) 0-2 西日本短大付(福岡1)

西短大付|000|010|010| = 2
日章学園|000|000|000| = 0

(西)江崎 (日)小迫、寺原、石嶋

■長崎商業(長崎1) 0-6 大分工業(大分1)

大分工業|000|102|300| = 6
長崎商業|000|000|000| = 0

(大)日高 (長)桝屋、一ノ瀬

■小林西(宮崎1) 8-9 大分(大分推薦)

小林|000|300|500| = 8
大分|000|321|03x| = 9

(小)鶴田、大城 (大)飯倉、武藤、御手洗
【本塁打】(小)平野 (大)小野

※1回戦(4/20)

■真颯館(福岡2) 12-3 鹿児島商業(鹿児島4)

真颯館|162|030|0| = 12
鹿児島|100|200|0| = 3

(真)武内、小前 (鹿)東、中山、東村、山下
【本塁打】(真)武内

■尚志館(鹿児島3) 0-7 福岡大大濠(福岡3)

尚志|000|000|0| = 0
大濠|002|023|x| = 7

(尚)福重、川崎 (大)深浦
【本塁打】(大)星子
2019/04/13
春季九州大会 2018
※決勝(4/26)

■九国大付(福岡4) 13-0 明豊(大分1)

明豊|000|000|000| = 0
九国|010|550|02x| = 13

(明)大畑、高山、中島、表 (九)山本
【本塁打】戸高、甲斐(九)

※準決勝(4/25)

■未来沖縄(沖縄1) 1-2 九国大付(福岡4)

未来沖縄|000|100|000| = 1
九国大付|000|011|00x| = 2

(未)宜保 (九)下村

■明豊(大分1) 9-5 東筑(福岡推薦)

明豊|020|003|301| = 9
東筑|001|020|011| = 5

(明)寺迫、高山 (東)石田、林
【本塁打】菅、野辺、浜田(明)

※準々決勝(4/23)

■未来沖縄(沖縄1) 9-1 八幡(福岡2)

未来|304|200|0| = 9
八幡|000|010|0| = 1

(未)宜保、平良 (八)岸本、三橋

■創成館(長崎推薦) 1-5 九国大付(福岡4)

九国大|400|000|001| = 5
創成館|001|000|000| = 1

(九)山本 (創)荒木、酒井
【本塁打】葛城(九)

■伊万里(佐賀推薦) 4-5x 明豊(大分1)

伊万|000|000|211| = 4
明豊|100|101|002| = 5

(伊)山口修 (明)高山

■東筑(福岡推薦) 6-3 樟南(鹿児島2)

東筑|020|001|210| = 6
樟南|010|002|000| = 3

(東)林 (樟)池田、宮下
【本塁打】野口(東)

※1回戦(4/22)

■伊万里(佐賀推薦) 10-3 東筑紫学園(福岡3)

伊万里|108|000|001| = 10
東筑紫|000|101|100| = 3

(伊)山口修、長尾、山口修 (東)小堤、森、池田

■聖心ウルスラ(宮崎1) 3-4 明豊(大分1)

明豊|000|100|021| = 4
聖心|000|101|001| = 3

(明)寺迫 (聖)戸郷

■長崎総科大附(長崎1) 0-6 東筑(福岡推薦)

総科|000|000|000| = 0
東筑|200|004|00x| = 6

(長)松尾 (東)石田

■樟南(鹿児島2) 6-3 延岡学園(宮崎推薦)

延岡|000|001|002| = 3
樟南|000|130|02x| = 6

(延)上野、舟谷 (樟)宮下、松本

※1回戦(4/21)

■れいめい(鹿児島1) 2-4 未来沖縄(沖縄1)

未来沖縄|100|300|000| = 4
れいめい|000|002|000| = 2

(未)宜保 (れ)松江
【本塁打】神里(未)

■八幡(福岡2) 3-2 富島(宮崎推薦)

八幡|200|000|001| = 3
富島|000|001|001| = 2

(八)岸本 (富)黒木将

■文徳(熊本1) 4-5 創成館(長崎推薦)

文徳|200|010|001| = 4
創成|001|040|00x| = 5

(文)上村、岩田、津川 (創)川原、戸田、伊藤、酒井

■九国大付(福岡4) 2-1 東明館(佐賀1)

九国大|002|000|000| = 2
東明館|000|000|100| = 1

(九)下村 (東)一ノ瀬、川口
1 2 >

- Topics Board -