和歌山大会・結果

2020/06/26
春季和歌山大会 2020
※新型コロナウイルス感染症拡大防止のため開催中止になりました。
2020/03/06
秋季和歌山大会 2019
※決勝(10/6)

■和歌山南陵 2-6 智辯和歌山

智辯和歌山|000|021|300| = 6
和歌山南陵|000|000|200| = 2

(智)中西、大林、小林 (和)古家、浜

※準決勝(10/5)

■市立和歌山 0-1x 和歌山南陵

市立和歌山|000|000|000| = 0
和歌山南陵|000|000|001| = 1

(市)岩本 (和)浜

■智辯和歌山 4-2 日高中津

日高中津|000|000|101| = 2
智辯和歌|010|000|30x| = 4

※準々決勝(9/28)

■箕島 0-7 市立和歌山(7)

市和|101|320|0| = 7
箕島|000|000|0| = 0

(市)岩本 (箕)出崎

■那賀 4-8 和歌山南陵

南陵|013|000|031| = 8
那賀|000|004|000| = 4

(南)浜 (那)坂中

■日高中津 8-3 桐蔭

桐蔭|000|100|110| = 3
日高|112|021|10x| = 8

※準々決勝(9/26)

■和歌山商業 4-8 智辯和歌山

和歌山商業|000|004|000| = 4
智辯和歌山|251|000|00x| = 8

(和)松尾 (智)矢田、大林、池田、小林樹

※地区大会(9/23)

海南 0-1 桐蔭

※地区大会(9/22)

橋本 1-4 和歌山南陵

※地区大会(9/21)

和歌山高専 2-6 箕島
智辯和歌山 14-5 高野山

※地区大会(9/16)

桐蔭 3-0 神島
高野山 3-1 初芝橋本
海南 9-2 田辺(8)
智辯和歌山 13-0 串本古座(5)

※地区大会(9/15)

橋本 4-3 和歌山工業
和歌山高専 13-0 耐久(6)
箕島 12-4 熊野(7)
和歌山南陵 2-0 日高

※地区大会(9/14)

田辺 6-3 粉河
紀北工 3-5 串本古座
田辺工 3-4 桐蔭
紀央館 4-6 高野山
神島 1-0 近大新宮
和歌山東 0-7 初芝橋本(7)

※地区大会(9/8)

熊野 6-0 星林
紀北農芸・慶風 2-15 箕島(5)
和歌山工 2-1 県和歌山
智辯和歌山 8-1 新宮(7)
笠田 5-9 橋本

※地区大会(9/7)

初芝橋本 13-3 和歌山北(6)
日高 9-2 貴志川(8)
和歌山南陵 10-0 新翔(6)
向陽 4-5 耐久
海南 10-1 有田中央(7)
和歌山高専 9-2 南部龍神(7)
近大新宮 4-2 南部
2019/09/05
夏季和歌山大会 2019
※決勝(7/29)

■智辯和歌山 12-1 那賀

智辯|303|200|013| = 12
那賀|001|000|000| = 1

(智)小林樹、矢田、中西、池田 (那)谷脇
【本塁打】(智)黒川

※準決勝(7/28)

■南部 0-9 智辯和歌山(7)

南部|000|000|0| = 0
智辯|300|006|x| = 9

(南)鎌倉海、三木 (智)矢田、池田陽
【本塁打】 (智)黒川

■熊野 1-5 那賀

那賀|020|030|000| = 5
熊野|010|000|000| = 1

(那)谷脇 (熊)久保

※準々決勝(7/26)

■神島 0-5 智辯和歌山

智辯|002|000|021| = 5
神島|000|000|000| = 0

(智)小林樹、池田陽 (神)岩間、左向

■南部 4-3 市和歌山

南部|001|200|001| = 4
市和|101|000|010| = 3

(南)鎌倉海、三木、周家 (市)奴田、柏山、岩本、小園

※準々決勝(7/25)

■箕島 2-7 熊野

箕島|000|200|000| = 2
熊野|000|010|06x| = 7

(箕)岩鼻、山本 (熊)久保

■桐蔭 4-12 那賀(7)

那賀|120|134|1| = 12
桐蔭|310|000|0| = 4

(那)千野、大東、谷脇 (桐)坂口、竹田、岩田
【本塁打】(那)千野

※3回戦(7/24)

智弁和歌山 10-0 粉河(5)
南部 11-1 近大新宮(5)
市和歌山 4-3 和歌山東

※3回戦(7/23)

桐蔭 5-4 紀央館
那賀 8-1 和歌山高専(8)
神島 6-5 日高
熊野 1-0 田辺工

※3回戦(7/22)

箕島 8-1 貴志川(7)

※2回戦(7/22)

和歌山東 4-3 向陽

※2回戦(7/21)

神島 4-0 紀北工
粉河 5-1 高野山
近大新宮 4-2 和歌山商

※2回戦(7/20)

紀央館 2-1 田辺
那賀 5-0 和歌山北

※2回戦(7/18)

田辺工 6-3 新宮(13)

※2回戦(7/17)

智弁和歌山 4-0 和歌山南陵
南部 6-1 新翔
市和歌山 5-2 日高中津

※2回戦(7/16)

桐蔭 6-2 串本古座
和歌山高専 6-4 笠田
日高 13-3 耐久(6)

※2回戦(7/15)

貴志川 11-10 有田中央(10)
箕島 4-3 南部龍神
海南 2-8 熊野

※1回戦(7/14)

粉河 13-0 紀北農芸(5)
和歌山商 14-12 初芝橋本(10)
和歌山東 11-1 星林(6)

※1回戦(7/13)

田辺 12-7 慶風
那賀 7-1 県和歌山
橋本 1-4 神島

※1回戦(7/12)

新宮 5-4 和歌山工
1 2 3 >

- Topics Board -