栃木大会・結果

2020/07/07
春季栃木大会 2020
※新型コロナウイルス感染症拡大防止のため開催中止になりました。
2020/04/03
秋季栃木大会 2019
※決勝(9/24)

■文星芸大附 4-5x 青藍泰斗

文星芸大|100|201|000| = 4
青藍泰斗|101|002|001| = 5

(文)羽根田、鈴木、高根、村山 (青)佐々木、森島、大金

※準決勝(9/23)

■宇都宮工 2-4 文星芸大附

文星芸大|300|000|100| = 4
宇都宮工|000|000|200| = 2

(文)高根 (宇)功刀

■青藍泰斗 3-0 佐野日大

青藍泰斗|000|010|101| = 3
佐野日大|000|000|000| = 0

(青)大金 (佐)長島

※準々決勝(9/21)

■宇都宮工 4-0 足利工

足工|000|000|000| = 0
宇工|002|000|20x| = 4

(足)渡邊 (宇)柿沼

■白鴎大足利 2-6 文星芸大附

白鴎大足利|000|000|020| = 2
文星芸大附|050|001|00x| = 6

(白)中山 (文)高根

■宇都宮 3-15 青藍泰斗(5)

宇都宮|101|01| = 3
青藍泰|672|0x| = 15

(宇)藤田 (青)森島

■作新学院 2-3x 佐野日大

作新学院|020|000|000| = 2
佐野日大|000|000|201| = 3

(作)井上 (佐)長島

※3回戦(9/17)

小山北桜 0-11 白鴎大足利
文星芸大附 9-5 石橋
宇都宮 3-2 宇都宮商
小山 1-6 青藍泰斗
那須拓陽 3-6 作新学院
宇短大附 0-5 佐野日大

※3回戦(9/15)

宇都宮工 2-1 足利大附
足利工 6-3 茂木

※2回戦(9/14)

作新学院 15-0 足利清風(5)
小山 12-5 真岡北陵(8)
宇都宮 12-3 矢板東
佐野日大 7-0 大田原(7)
青藍泰斗 7-0 宇都宮北(8)
宇短大附 11-1 栃木翔南

※2回戦(9/13)

宇都宮工 3-1 宇都宮清陵
茂木 3-2 鹿沼
宇都宮商 5-2 栃木工
足利大附 6-3 栃木
宇都宮白楊 0-4 文星芸大附
國學院栃木 3-4 白鴎大足利
佐野松桜 1-7 石橋
宇都宮南 4-7 那須拓陽
小山南 5-6 足利工
黒羽 2-8 小山北桜

※1回戦(9/10)

高根沢 2-13 佐野日大(5)
宇短大附 13-2 矢板(6)
栃木翔南 7-1 足利南
大田原 8-0 烏山(7)

※1回戦(9/8)

宇都宮白楊 7-0 黒磯(8)
今市工 1-4 栃木工
今市 0-6 宇都宮商
小山 6-3 上三川
五校連合 0-12 宇都宮北(5)
真岡北陵 3-2 真岡
矢板東 8-7 足利
幸福学園 5-6 足利清風
真岡工 3-5 那須拓陽(10)
宇都宮南 10-3 那須清峰(8)

※1回戦(9/7)

宇都宮東 0-10 足利大附(5)
鹿沼南 0-15 白鴎大足利(5)
小山高専 0-9 栃木(7)
宇都宮清陵 7-4 佐野
矢板中央 2-9 國學院栃木(8)
足利工 4-1 鹿沼東
佐野東 0-21 小山南(5)
鹿沼商工 2-12 石橋(6)
小山北桜 5-3 栃木商
佐野松桜 4-2 小山西
黒磯南 3-9 茂木
栃木農 4-13 黒羽(8)
2019/08/28
夏季栃木大会 2019
※決勝(7/28)

■文星芸大附 2-6 作新学院

作新学院|112|010|010| = 6
文星芸大|000|010|010| = 2

(作)林勇、三宅 (文)佐藤駿、高根、饗庭
【本塁打】(文)村山

※準決勝(7/27)

■青藍泰斗 6-7 文星芸大附

文星芸大|001|300|030| = 7
青藍泰斗|040|000|011| = 6

(文)前田、饗庭 (青)大金、三上、佐々木
【本塁打】 (青)岡部

■作新学院 7-4 宇都宮商

作新学院|001|101|220| = 7
宇都宮商|000|031|000| = 4

(作)林勇 (宇)黒沢、高根沢
【本塁打】(宇)阿部

※準々決勝(7/24)

■文星芸大附 9-6 宇短大附

宇短大附|202|000|020| = 6
文星芸大|400|230|000| = 9

(宇)高橋祥、福田稔 (文)高根、饗庭
【本塁打】(文)福田

■青藍泰斗 8x-7 宇都宮工(14)

宇都宮工|000|001|021|000|30| = 7
青藍泰斗|400|000|000|000|31| = 8

(宇)小林 (青)佐々木
【本塁打】(宇)伊藤

■宇都宮商 12-3 石橋(7)

石橋|000|030|0| = 3
宇商|304|041|x| = 12

(石)山崎、草野 (宇)高根沢

■作新学院 15-5 佐野日大(8)

作新学院|050|410|14| = 15
佐野日大|300|000|20| = 5

(作)林勇、三宅、小野寺、坂主 (佐)松倉、松本
【本塁打】(作)八重幡

※3回戦(7/21)

作新学院 12-2 小山西(5)
佐野日大 12-2 真岡工(5)
宇都宮商 7-2 今市工
石橋 5-3 国学院栃木

※3回戦(7/20)

青藍泰斗 8-0 鹿沼(7)
宇都宮工 4-3 宇都宮南(10)
文星芸大付 10-0 矢板東(5)
宇都宮短大付 3-2 矢板中央

※2回戦(7/18)

佐野日大 10-0 上三川(5)
作新学院 13-1 黒羽(7)
真岡工 6-1 足利大付
今市工 4-1 大田原
幸福学園 2-11 石橋(7)
真岡 1-8 國學院栃木(7)
小山西 3-0 宇都宮
宇都宮商 6-1 栃木商

※2回戦(7/17)

青藍泰斗 6-0 那須清峰
鹿沼 8-4 足利清風
宇都宮工 5-1 栃木工
矢板中央 11-0 今市(5)
矢板東 7-1 宇都宮東
文星芸大附 7-5 宇都宮清陵
宇都宮南 3-1 佐野松桜
宇短大附 3-0 栃木翔南

※1回戦(7/16)

今市工 9-1 栃木農(7)
宇都宮商 7-0 宇都宮白楊(7)
幸福の科学学園 4-1 真岡北陵
大田原 1-0 高根沢
烏山 2-9 栃木商(8)
黒磯 2-3 石橋(10)
上三川 6-5 茂木
真岡 4-1 小山

※1回戦(7/15)

矢板中央 12-2 足利南(5)
宇都宮清陵 7-0 小山北桜(7)
小山西 7-4 栃木
今市 5-0 小山南
宇都宮 4-1 黒磯南
矢板 0-6 足利大附
白鴎大足利 0-1 黒羽
宇都宮北 4-6 真岡工

※1回戦(7/13)

青藍泰斗 9-2 足利工(7)
宇都宮短大付 3-2 佐野
足利清風 7-0 佐野東
那須清峰 5-0 鹿沼商工
鹿沼 12-1 小山高専
宇都宮東 3-2 那須拓陽(13)
栃木翔南 9-2 益子芳星・馬頭・那須・さくら清修(8)
矢板東 4-2 鹿沼東
宇都宮工 7-0 足利(7)

※1回戦(7/12)

宇都宮南 12-0 壬生(5)
佐野松桜 8-4 鹿沼南
1 2 3 >

- Topics Board -