滋賀大会・結果

2020/06/27
春季滋賀大会 2020
※新型コロナウイルス感染症拡大防止のため開催中止になりました。
2020/04/03
秋季滋賀大会 2019
※決勝(10/5)

■近江 9-0 立命館守山

守山|000|000|000| = 0
近江|400|112|01x| = 9

(守)信次、景山 (近)本間、島滝

※3位決定戦(10/5)

■伊香 0-2 綾羽

伊香|000|000|000| = 0
綾羽|200|000|00x| = 2

(伊)隼瀬 (綾)早津

※準決勝(9/29)

■近江 1-0 伊香(11)

伊香|000|000|000|00| = 0
近江|000|000|000|01| = 1

(伊)隼瀬 (近)島瀧

■立命館守山 3-2 綾羽

守山|210|000|000| = 3
綾羽|001|010|000| = 2

(守)信次 (綾)中山

※準々決勝(9/28)

■近江 10-0 守山北(6)

守山北|000|000| = 0
近 江|102|313| = 10

(守)富澤 (近)島瀧、本間−

■伊香 4-3 瀬田工(12)

伊 香 |102|000|000|001| = 4
瀬田工 |000|030|000|000| = 3

(伊)隼瀬、藤井大、隼瀬 (瀬)小辻

■草津東 3-9 綾羽

綾 羽 |010|010|340| = 9
草津東 |000|110|010| = 3

(綾)卯田、永田、椎 (草)早津

■立命館守山 7-3 八日市

八日市|000|011|010| = 3
守 山|000|510|01x| = 7

(八)池田 (守)信次、景山

※3回戦(9/23)

八幡商 0-3 綾羽
立命館守山 12-11 野洲
草津東 10-0 大津(5)
八日市 3-2 彦根工

※3回戦(9/22)

近江 10-0 草津(5)
伊香 5-0 滋賀短大附
守山北 5-1 北大津
水口東 4-6 瀬田工(11)

※2回戦(9/16)

比叡山 0-13 八幡商(5)
草津東 3-1 国際情報
綾羽 7-1 彦根東
甲西 1-8 大津(7)
長浜北星 1-2 八日市

※2回戦(9/15)

立命館守山 6-2 光泉
水口東 6-5 伊吹(10)
東大津 2-12 野洲(6)
彦根総合 0-10 瀬田工(5)
彦根工 6-0 守山

※2回戦(9/14)

栗東 2-7 草津
滋賀学園 0-1 伊香
近江 7-1 水口
守山北 3-2 大津商
玉川 2-6 北大津
日野 5-7 滋賀短大附

※1回戦(9/14)

国際情報 8-1 石山(8)

※1回戦(9/8)

野洲 10-0 安曇川(5)
膳所 1-12 八幡商(5)
南農・石部・信楽・甲南 3-7 伊吹
八幡 1-8 彦根工(8)
比叡山 9-7 彦根翔西館
米原 2-5 東大津
虎姫 2-5 守山
草津東 8-0 長浜北

※1回戦(9/7)

近江兄弟社 2-3 大津商
河瀬 7-9 滋賀短大附
能登川 6-11 守山北
八幡工 2-6 日野
北大津 3-2 堅田
栗東 2-1 八日市南(10)
草津 17-0 愛知・長浜農(7)
水口東 9-2 高島(8)
2019/08/28
滋賀大会 選手権2019
※決勝(7/26)

■近江 1-0 光泉

光泉|000|000|000| = 0
近江|000|000|01x| = 1

(光)吉田 (近)林

※準決勝(7/25)

■近江 8-0 綾羽(7)

綾羽|000|000|0| = 0
近江|034|001|x| = 8

(綾)太田、伊藤千、岡田 (近)林

■滋賀学園 6-7x 光泉(11)

滋学|211|000|000|02| = 6
光泉|000|000|400|03| = 7

(滋)尾崎、竹本 (光)吉田、伊藤、真鍋
【本塁打】(滋)谷田、比嘉

※準々決勝(7/23)

■近江 17-6 近江兄弟社(6)

近江|820|412| = 17
兄弟|301|200| = 6

(近)浅野、藤居、島滝
(兄)菊地、山田、橋村、横井

■滋賀学園 8-2 野洲

野洲|010|000|100| = 2
滋学|220|010|12x| = 8

(野)長沢、泉、河島 (滋)竹本、金城

■綾羽 5-0 米原

綾羽|001|040|000| = 5
米原|000|000|000| = 0

(綾)岡田、伊藤千、上田 (米)石田、平田健

■光泉 2x-1 日野(11)

日野|001|000|000|00| = 1
光泉|100|000|000|01| = 2

(日)古谷、鳥本 (光)眞鍋、伊藤

※3回戦(7/21)

光泉 6-1 彦根東
綾羽 10-4 八幡工
米原 7-6 草津東
日野 4-1 甲西

※3回戦(7/20)

滋賀学園 7-0 八日市(8)
近江 4-1 彦根翔西館
野洲 6-0 石山
近江兄弟社 6-2 北大津

※2回戦(7/17)

甲西 3-2 草津
米原 3-2 伊香
日野 8-3 守山
滋賀短大付 6-13 草津東(8)

※2回戦(7/16)

綾羽 13-1 東大津(5)
彦根東 7-4 比叡山山
八幡工 4-3 彦根工
光泉 4-3 伊吹

※2回戦(7/15)

野洲 1-0 立命館守山
北大津 7-6 水口東
石山 4-2 長浜北
近江兄弟社 9-8 長浜北星(10)

※2回戦(7/13)

近江 8-0 膳所(7)
滋賀学園 5-3 八日市南
彦根翔西館 7-3 玉川
八日市 6-3 瀬田工

※1回戦(7/12)

米原 1-0 大津商
甲西 4-3 八幡商
草津 8-4 愛知

※1回戦(7/10)

伊吹 4-1 河瀬
八幡工 4-2 高島
伊香 6-0 八幡
光泉 9-5 彦根総合

※1回戦(7/9)

立命館守山 11-0 湖南農・石部・信楽・甲南(5)
長浜北星 6-5 大津(12)
野洲 4-0 守山北
彦根工 12-0 能登川(5)

※1回戦(7/8)

北大津 9-4 虎姫
国際情報 6-12 八日市
堅田 0-5 瀬田工
水口東 5-1 栗東

※1回戦(7/7)

彦根翔西館 12-2 安曇川(7)
玉川 7-6 水口
1 2 3 >

- Topics Board -