長崎大会・結果

2020/06/19
春季長崎大会 2020
※新型コロナウイルス感染症拡大防止のため開催中止になりました。

2020/04/07
秋季長崎大会 2019
※決勝(10/6)

■創成館 2-4 大崎

大 崎|100|300|000| = 4
創成館|000|000|020| = 2

(大)坂本 (創)松永、鴨打、淵上、近藤、白水

※準決勝(10/5)

■創成館 7-0 鹿町工業(7)

鹿町工|000|000|0| = 0
創成館|201|100|3| = 7

(鹿)中村、山下 (創)白水

■大崎 7-0 大村工業(7)

大村工|000|000|0| = 0
大 崎|000|500|2| = 7

(村)三丸、松永、田崎 (崎)田中

※準々決勝(9/29)

■鹿町工業 8-1 大村(8)

大 村|010|000|00| = 1
鹿町工|001|020|05| = 8

■大村工業 11-4 鎮西学院(8)

大村工業|103|060|01| = 11
鎮西学院|102|001|00| = 4

※準々決勝(9/28)

■長崎商業 0-1 創成館

長崎商|000|000|000| = 0
創成館|000|100|00x| = 1

■大崎 4-2 長崎南山

大崎|201|001|000| = 4
南山|000|001|001| = 2

※3回戦(9/24)

創成館 8-3 五島
鹿町工業 3-2 長崎日大

※3回戦(9/23)

諫早農業 0-3 大村
大村工業 3-1 壱岐
口加 0-3 長崎南山

※3回戦(9/21)

長崎商業 11-4 島原(7)
鎮西学院 7-6 海星
大崎 9-0 島原工業(7)

※2回戦(9/19)

鶴洋・西彼杵 0-10 大村工業(5)
五島 23-1 壱岐商業(5)
長崎南山 3-2 長崎北
長崎日大 7-3 九州文化学園
清峰 0-3 壱岐
創成館 7-2 松浦
佐世保実業 6-11 鹿町工業
口加 4-1 小浜

※2回戦(9/18)

長崎商業 12-5 西海学園(8)
大村 5-3 長総大附
大崎 10-0 島原農業(6)
佐世保北 1-2 諫早農業
長崎南 2-9 島原(7)
上五島 2-11 海星(7)
長崎北陽台 0-10 鎮西学院(5)
島原工業 7-4 諫早

※1回戦(9/16)

諫商・翔南・国見 2-8 松浦
対馬 0-8 創成館(7)
佐世保工業 2-6 壱岐
川棚 2-9 口加(8)
長崎工業 6-7 小浜
佐世保商業 3-10 清峰(8)

※1回戦(9/15)

五島 19-0 上対・平戸・猶興(5)
九州文化学園 10-3 佐世保南(7)
諫早農業 3-2 五島海陽
佐世保西 1-9 鶴洋・西彼杵(7)
鹿町工業 7-5 波佐見
島原中央 12-13 長総大附
長崎南山 7-2 瓊浦

※1回戦(9/14)

西海学園 3-1 長崎西
上五島 7-6 西陵(11)
島原工業 14-2 長崎明誠(5)
島原 7-0 諫早東(7)
島原農業 8-1 佐世保高専(7)
鎮西学院 8-0 長崎東(7)
2019/08/31
夏季長崎大会 2019
※決勝(7/28)

■鎮西学院 1-10 海星

海星|001|503|010| = 10
鎮西|000|100|000| = 1

(海)柴田 (鎮)楠本、中川

※準決勝(7/27)

■長崎商業 1-4 鎮西学院

長崎商|100|000|000| = 1
鎮西学|004|000|00x| = 4

(長)桝屋、一ノ瀬 (鎮)楠本

■長崎日大 1-2 海星(13)

海星|000|100|000|000|1| = 2
日大|001|000|000|000|0| = 1

(海)柴田、江越 (日)藤田、中尾

※準々決勝(7/25)

■長崎商業 6-0 諫早農業

長崎商|200|002|110| = 6
諫早農|000|000|000| = 0

(長)桝屋、一ノ瀬 (諫)中村、田中、相川、平子

■鎮西学院 2-0 創成館

創成館|000|000|000| = 0
鎮西学|002|000|00x| = 2

(創)高橋、鴨打、坂口 (鎮)楠本

■長総大附 4-7 海星

海星|310|020|100| = 7
長総|200|002|000| = 4

(海)柴田、江越、丸嶌 (長)徳留、西村優、徳留

■九州文化学園 0-5 長崎日大

九州文化|000|000|000| = 0
長崎日大|000|021|20x| = 5

(九)山科、松本、金子 (長)藤田、鈴木

※3回戦(7/23)

九州文化学園 8-1 対馬(7)
諫早農 5-4 五島
鎮西学院 2-1 長崎南山
五島海陽 0-10 長崎日大(5)
島原農 0-7 創成館(8)

※3回戦(7/22)

長崎商 10-0 鹿町工(5)
長総大附 5-3 長崎東
海星 12-6 佐世保実業

※2回戦(7/18)

諫早農 3-0 瓊浦
対馬 9-5 西海学園
諫早 2-4 鎮西学院
五島海陽 9-3 壱岐

※2回戦(7/17)

長崎日大 3-0 清峰
長崎東 5-4 川棚
長崎総大付 5-2 佐世保北(10)
小浜 2-4 海星
長崎北陽台 2-4 島原農業
五島 4-3 島原工業

※2回戦(7/16)

佐世保実 9-0 島原(7)
長崎商 14-1 口加(6)
九州文化学園 11-0 西彼杵(5)
創成館 9-1 上五島(7)
鹿町工 4-3 長崎北(10)
長崎南山 6-0 佐世保商業

※1回戦(7/15)

鎮西学院 12-3 大崎(7)
諫早 8-6 長崎鶴洋
瓊浦 4-0 猶興館・平戸
諫早農 9-1 松浦(7)
長崎東 9-0 佐世保工
西海学園 6-3 大村
川棚 4-3 長崎工
海星 13-5 波佐見

※1回戦(7/14)

壱岐 4-0 大村工
島原農 8-1 上対馬(7)
五島 18-1 佐世保西(5)
五島海陽 2-1 西陵
対馬 8-1 壱岐商(7)
長崎明誠 1-3 小浜
佐世保北 5-2 島原中央
長崎北陽台 8-3 佐世保南

※1回戦(7/12)

上五島 9-2 佐世保高専(7)
島原 1-0 長崎西
鹿町工 12-2 諫早商・島原翔南(5)
佐世保商 8-1 国見(7)
西彼杵 9-2 諫早東(7)
清峰 7-0 長崎南(8)

※1回戦(7/11)

北松西 3-6 口加
1 2 3 >

- Topics Board -