長野大会・結果

2020/08/22
夏季長野大会 2020
※決勝(8/10)

■飯山 0-9 佐久長聖

佐久長聖|300|040|200| = 9
飯  山|000|000|000| = 0

(佐)梅野 (飯)常田、市川、馬場

※準決勝(8/8)

■飯山 3-2 上田西

上田西|000|200|000| = 2
飯 山|000|111|00x| = 3

(上)阿部、三石、島田、阿部 (飯)常田

■佐久長聖 9-2 都市大学塩尻

佐久長聖|000|100|062| = 9
都市塩尻|000|100|010| = 2

(佐)羽毛田、梅野 (都)成田、城倉、武居

※準々決勝(8/6)

■長野日大 2-6 都市大塩尻

長野日大|000|200|000| = 2
都市塩尻|004|010|10x| = 6

(長)栗木、落合、山岸 (都)成田、城倉

■佐久長聖 15-0 下伊那農(7)

佐久長聖|311|001|9| = 15
下伊那農|000|000|0| = 0

(佐)羽毛田、中村、川中子、立石、梅野
(下)小木曽、鎌倉、筒井

※準々決勝(8/5)

■上田西 3x-2 松商学園(10)

松商学|010|010|000|0| = 2
上田西|000|010|001|1| = 3

(松)長野 (上)阿部、三石、島田

■飯山 7-6 岡谷南

飯 山|100|104|010| = 7
岡谷南|000|200|202| = 6

(飯)常田 (岡)依田、山岸、星野

※4回戦(8/2)

小諸商業 0-3 佐久長聖
岡谷南 7-3 諏訪清陵
松商学園 3-2 松本深志
上田西 13-3 地球環境(5)
松川 7-8 下伊那農(10)
都市大学塩尻 10-9 ウェルネス(13)

※4回戦(8/1)

長野 1-11 長野日大(5)
更級農業 3-9 飯山

※3回戦(8/1)

上田西 9-2 上田千曲(8)
東海大諏訪 1-2 松川
下伊那農 11-6 岡谷工業
上田染谷丘 3-4 地球環境(11)

※3回戦(7/30)

阿智 2-3 諏訪清陵(11)
岡谷南 4-1 伊那弥生ヶ丘

※2回戦(7/29)

岡谷工業 9-6 飯田OIDE長姫

※3回戦(7/27)

南安曇農 0-9 松本深志(7)
長野 5-1 長野工

※3回戦(7/26)

佐久平総合技術 0-7 佐久長聖(7)

松商学園 7-4 松本国際
松本美須々ケ丘 0-12 ウェルネス(5)
長野商業 7-8 更級農業
小諸商業 6-1 丸子修学館(7)
都市大塩尻 5-2 塩尻志学館

※2回戦(7/26)

諏訪二葉 0-3 岡谷南

※3回戦(7/25)

長野日大 10-0 長野東(5)
長野西 5-10 飯山

※2回戦(7/24)

松川 8-1 駒ヶ根工業
長野 3-1 篠ノ井
塩尻志学館 9-2 豊科・穂高商(7)
岩村田 5-6 上田染谷丘(10)
東海大諏訪 5-4 高遠(10)
更級農業 9-0 須坂創成(7)
明科 0-5 南安曇農業
小海 1-5 上田千曲
阿智 2-1 伊那北
長野工業 6-3 中野立志舘
上田 0-7 地球環境(7)
飯田風越 1-7 下伊那農

※2回戦(7/23)

松代 1-8 長野東(7)
松本蟻ケ崎 5-7 松本深志
飯田 5-6 諏訪清陵
松本国際 11-0 梓川(7)
長野西 14-10 須坂
伊那弥生ヶ丘 6-1 辰野
田川 0-7 松本美須々ケ丘(8)
長野俊英 3-6 長野商業

※2回戦(7/19)

野沢南 0-18 佐久平総合技術(5)
松商学園 9-1 松本第⼀(7)
丸子修学館 15-1 軽井沢(5)
長野日大 10-1 中野西(8)
ウェルネス長野 9-0 池田工業(7)
飯山 9-2 長野吉田(7)
上田西 18-0 小諸(5)
都市大塩尻 10-1 大町岳陽(7)

※1回戦(7/19)

長野南 0-14 長野(5)
岡谷東・諏訪実箕輪進修・阿南 3-6 飯田OIDE長姫
辰野 9-2 茅野(7)
飯田風越 3-2 上伊那農業

※2回戦(7/18)

上田東 1-3 佐久長聖
小諸商業 7-0 野沢北(7)

※1回戦(7/18)

松本第⼀ 9-1 松本県ヶ丘(7)
中野西 9-2 須坂東・北部(7)
高遠 8-1 富士見(7)
蓼科・坂城 4-9 小諸(10)
長野吉田 25-0 下高井農林(5)
諏訪清陵 11-6 赤穂
池田⼯業 6-2 木曽青峰
屋代 6-7 長野俊英(13)
下諏訪向陽 1-2 諏訪二葉(10)
松本工業 1-3 大町岳陽
2020/07/03
春季長野大会 2020
※新型コロナウイルス感染症拡大防止のため開催中止になりました。
2020/04/15
秋季長野大会 2019
※決勝(9/29)

■上田西 9-7 佐久長聖

上田西|304|010|010| = 9
佐久長|000|200|005| = 7

(上)阿部、山口、三石 (佐)井出、駒村、羽毛田、立石

※3位決定戦(9/29)

■松本第一 4-5x 長野日大(11)

松本第一|020|020|000|00| = 4
長野日大|001|002|010|01| = 5

(松)塩原、河野拓、花岡 (長)落合、栗木

※準決勝(9/28)

■上田西 12-0 松本第一(6)

上田西|006|114| = 12
松本一|000|000| = 0

(上)阿部、三石 (松)塩原、花岡、降旗淳、河野拓

■佐久長聖 9-8 長野日大

長野日大|100|003|121| = 8
佐久長聖|004|230|00x| = 9

(長)栗木、山岸、落合 (佐)梅野

※準々決勝(9/25)

■上田西 10-5 飯山

上田西|000|100|270| = 10
飯 山|101|010|200| = 5

(上)阿部、山口 (飯)常田、市川

■松本第一 12-10 松商学園

松商学園|010|021|303| = 10
松本第一|005|520|00x| = 12

(松商)渡辺、名取、土井、長野、辻 (松本)塩原、花岡

■東海大諏訪 0-1 佐久長聖

東海諏訪|000|000|000| = 0
佐久長聖|000|100|00x| = 1

(東)有賀 (佐)梅野

■小諸商業 3-6 長野日大

長野日大|001|200|300| = 6
小諸商業|210|000|000| = 3

(長)栗木 (小)加藤大

※2回戦(9/22)

上田染谷丘 0-11 松商学園(5)
上田西 5-0 屋代
上田千曲 2-9 飯山(8)
長野日大 11-0 木曽青峰(5)
篠ノ井 0-6 東海大諏訪
日本ウェルネス 1-2 小諸商業(10)
飯田 4-6 松本第一(10)
佐久長聖 5-0 東京都市大塩尻

※1回戦(9/21)

松本深志 4-5 屋代
岡谷南 6-7 上田千曲(11)
上田染谷丘 4-3 下諏訪向陽
長野商業 2-12 松本第一
篠ノ井 5-1 上田東
東京都市大学塩尻 8-3 長野工業
小諸商業 3-1 高遠
岡谷工業 2-3 木曽青峰
< 1 2 3 >

- Topics Board -