南北海道大会・結果

2020/06/29
南北海道大会 選手権2019
※決勝(7/21)

■国際情報 3-4 北照(14)

北照|300|000|000|000|01| = 4
国際|000|000|102|000|00| = 3

(北)桃枝 (国)原田航

※準決勝(7/20)

■東海大札幌 1-3 国際情報

東海札幌|001|000|000| = 1
国際情報|020|000|01X| = 3

(東)鈴木 (国)原田航

■北照 6-4 駒大苫小牧

北照|101|010|012| = 6
駒苫|000|200|110| = 4

(北)桃枝 (駒)北嶋

※準々決勝(7/18)

■国際情報 10x-9 北海

北海|220|000|230| = 9
国際|120|103|201| = 10

(北)木村、岩田、井村 (国)原田航、帯川、原田航

■北照 6-0 札幌創成

札創|000|000|000| = 0
北照|100|000|32x| = 6

(札)栗田、斉、竹内 (北)桃枝

■札幌第一 2-6 駒大苫小牧

札一|000|001|010| = 2
駒苫|000|202|20x| = 6

(札)上井、畠山、山田 (駒)北嶋
【本塁打】(札)大宮

※準々決勝(7/17)

■函館大柏稜 0-6 東海大札幌

東海大札幌|021|110|100| = 6
函館大柏稜|000|000|000| = 0

(東)小林珠、高田 (函)桜庭、奥本

※1回戦(7/17)

札幌第一 2-1 北星大付(10)
駒大苫小牧 5-3 札幌大谷

※1回戦(7/16)

北海 4-3 札幌龍谷
北照 4-1 大谷室蘭
札幌創成 3-2 知内

※1回戦(7/15)

函館大柏稜 7-3 函館工
東海大札幌 8-1 鵡川(7)
国際情報 10-3 札幌平岡(8)
2019/06/13
南北海道大会 選手権2018
※決勝(7/22)

■駒大苫小牧 2-15 北照

北照|001|401|630| = 15
駒苫|000|200|000| = 2

(北)原田 (駒)佐藤、大西、北嶋
【本塁打】岡崎(北) 川口(駒)

※準決勝(7/21)

■北海道栄 3-4 駒大苫小牧

北栄|000|010|002| = 3
駒苫|010|200|10x| = 4

(北)才木、西沢 (駒)佐藤、大西
【本塁打】白田(駒)

■北照 6-2 札幌日大

札日|000|200|000| = 2
北照|000|213|00x| = 6

(札)木山 (北)原田

※準々決勝(7/19)

■北海 1-8 駒大苫小牧(7)

北海|100|000|0| = 1
駒苫|006|000|2| = 8

(北)井平 (駒)佐藤、鈴木、大西

■北照 4-2 札幌第一

札一|001|000|100| = 2
北照|000|300|01x| = 4

(札)近藤、向井、野島 (北)原田

■北星大付 3-10 札幌日大(8)

札幌日大|203|004|01| = 10
北星大付|002|001|00| = 3

(札)木山 (北)杉村

※準々決勝(7/18)

■札幌光星 3-7 北海道栄

北海道栄|100|100|131| = 7
札幌光星|000|010|020| = 3

(北)才木 (札)根廻、藤原

※1回戦(7/18)

北星大付 4-3 札幌山の手(10)
札幌日大 10-0 ラ・サール(7)

※1回戦(7/17)

駒大苫小牧 3-2 札幌白石
北照 2-1 知内
札幌第一 3-0 大谷室蘭

※1回戦(7/16)

北海道栄 6-1 函館大有斗
北海 13-3 札幌創成(5)
札幌光星 9-2 札幌大谷

※地区大会(7/4)

札幌山の手 5-1 札幌東陵

※地区大会(7/3)

小樽潮陵 7-9 北照
立命館慶祥 4-9 札幌光星
札幌創成 20-16 札幌南

※地区大会(7/2)

北海 11-1 札幌厚別(5)
北星大付 10-0 北広島(5)

※地区大会(7/1)

駒大苫小牧 9-2 浦河(7)
北照 3-0 小樽桜陽
札幌日大 5-3 北海学園札幌
札幌第一 6-0 札幌啓北商
大谷室蘭 7-0 苫小牧南(7)
国際情報 0-4 札幌白石
北海道栄 9-1 室蘭清水丘(7)
岩内 6-11 小樽潮陵
札幌大谷 9-2 札幌琴似工(7)

※地区大会(6/30)

北広島 12-2 札幌北斗(5)
室蘭東翔 2-4 苫小牧南
函館大有斗 6-0 函館中部
立命館慶祥 7-0 札幌月寒(7)
札幌創成 1-0 札幌新川
寿都 6-10 小樽桜陽
知内 3-2 市函館
北海道栄 3-2 苫小牧中央
小樽未来創造 0-12 岩内(6)
札幌光星 14-7 恵庭南(7)
ラ・サール 2-1 函館大柏稜
伊達緑丘 7-8 室蘭清水丘
札幌南 9-3 石狩翔陽

※地区大会(6/29)

東海大札幌 0-7 札幌大谷(7)
札幌静修 2-3 札幌厚別
函館商 3-4 ラ・サール
北照 11-0 双葉(5)
札幌山の手 4-1 恵庭北
札幌琴似工 5-2 大麻
小樽潮陵 7-4 小樽水産(11)
札幌東陵 9-0 江別(8)
函館大柏稜 8-1 江差(7)
北星大付 11-10 札幌藻岩

※地区大会(6/28)

北海学園札幌 2-1 北海道科学大
札幌第一 5-3 とわの森三愛
駒大苫小牧 5-2 苫小牧東
知内 6-2 函館稜北
国際情報 8-0 札幌平岡(7)
寿都 6-5 蘭越(10)
札幌開成 0-4 札幌啓北商
浦河 4-2 室蘭工
檜山北 0-10 市函館(6)
北海 9-0 札幌英藍(7)
倶知安 4-7 岩内
札幌白石 5-4 石狩南
大谷室蘭 7-0 静内(8)

※地区大会(6/26)

札幌稲雲 0-1 札幌新川
札幌東陵 5-2 札幌新陽
函館大有斗 8-0 七飯(7)
苫小牧中央 8-1 苫小牧工(8)
札幌あすかぜ 1-8 札幌南(7)
札幌旭丘 0-7 札幌月寒(8)
函館中部 19-0 上ノ国(5)
登別青嶺 1-2 伊達緑丘
札幌日大 10-0 札幌真栄(6)
札幌工 1-9 札幌光星(8)

※地区大会(6/25)

札幌英藍 8-4 札幌啓成
室蘭東翔 15-0 穂別(5)
札幌平岸 3-7 札幌琴似工
函館工 0-1 函館大柏稜
札幌東豊 1-12 札幌藻岩(5)
札幌清田 4-7 札幌静修
函館水産 2-4 江差
鵡川 5-6 苫小牧南
北広島 9-0 札幌丘珠(7)
札幌北陵 3-11 恵庭北(7)

※地区大会(6/24)

とわの森三愛 8-1 野幌(8)
札幌龍谷 3-4 北海道科学大高(10)
函館大谷 0-2 函館稜北
えりも富川 1-22 室蘭工(5)
札幌手稲 2-6 石狩南
札幌開成 5-4 千歳
札幌平岡 16-1 札幌東(5)
札幌大谷 10-0 北広島西(6)
苫小牧高専 1-10 静内(7)
函館高専 2-3 檜山北
札幌西 0-3 札幌白石
札幌西陵 4-6 札幌啓北商
八雲 4-11 函館ラサ−ル(8)

※地区大会(6/23)

苫小牧東 9-1 苫小牧西伊達白老東(8)
札幌真栄 6-0 札幌南陵
函館西 0-6 七飯
函館中部 11-1 南茅部大野農奥尻(5)
室蘭栄 2-3 浦河
北海学園札幌 6-5 札幌北
2018/06/22
南北海道大会 選手権2017
※決勝(7/23)

■東海大札幌 5-6 北海

北海|003|011|001| = 6
東海|500|000|000| = 5

(北)阪口、多間 (東)高杉

※準決勝(7/22)

■函館工 4-9 東海大札幌

東海札|014|001|120| = 9
函館工|200|000|020| = 4

(東)高杉、藪中、本間 (函)加藤

■北海 11-4 札幌大谷(7回コ)

大谷|0 03|000|1| = 4
北海|I00|001|x| = 11

(大)西沢、西原、菊地 (北)阪口、井平、多間

※準々決勝(7/20)

■東海大札幌 10-3 北海道栄(7回コ)

東海札幌|130|102|3| = 10
北海道栄|020|000|1| = 3

(東)高杉 (北)北村、市川、北村、菊地

■函館大有斗 1-2 北海

北海|000|020|000| = 2

有斗|000|001|000| = 1
(北)阪口、多間 (有)成田

■駒大苫小牧 1-2 札幌大谷

札幌大谷|200|000|000| = 2
駒大苫小|000|000|001| = 1

(札)西沢 (駒)鈴木、工藤

※準々決勝(7/19)

■札幌日大 1-3 函館工

札幌日|010|000|000| = 1
函館工|210|000|00x| = 3

(札)木山、福内 (函)加藤

※1回戦(7/19)

駒大苫小牧 5-3 札幌第一
札幌大谷 9-2 札幌静修(7回コ)

※1回戦(7/18)

北海道栄 9-8 札幌光星
函館大有斗 3-1 苫小牧中央
北海 11-4 北照(8回コ)

※1回戦(7/17)

札幌日大 22-2 恵庭北(5回コ)
函館工 7-0 江差(7回コ)
小樽潮陵 0-7 東海大札幌(7回コ)

※地区大会(7/3)

札幌稲雲 0-6 札幌静修
札幌龍谷 5-6 札幌光星
北海学園札幌 3-12 札幌大谷(8回コ)
札幌第一 7-5 札幌新川

※地区大会(7/2)

北照 7-0 倶知安(7回コ)
札幌白石 6-8 恵庭北
札幌日大 8-2 国際情報
東海大札幌 11-1 江別(6回コ)
札幌南 5-11 北海
小樽潮陵 16-9 小樽桜陽(延長10回)

※地区大会(7/1)

函館大有斗 7-0 市立函館(7回コ)
鵡川 0-2 北海道栄
札幌清田 1-10 札幌静修(7回コ)
札幌光星 12-2 北海道科学大(8回コ)
小樽水産 1-11 小樽潮陵
函館工 3-1 知内
駒大苫小牧 7-0 静内(7回コ)
札幌第一 7-3 札幌琴似工
北海学園札幌 8-1 札幌平岸(8回コ)
苫小牧中央 3-1 大谷室蘭
札幌西陵 0-7 札幌大谷(7回コ)
札幌手稲 0-7 札幌新川(7回コ)
小樽桜陽 12-10 双葉
ラ・サール 5-6 江差(延長10回)

※地区大会(6/30)

札幌南 5-4 立命館慶祥
東海大札幌 7-1 恵庭南
苫小牧中央 8-1 伊達緑丘(7回コ)
北照 14-0 寿都(5回コ)
北海 9-0 札幌山の手(7回コ)
札幌新陽 4-5 江別
浦河 4-11 大谷室蘭(7回コ)
倶知安 6-2 倶知安農業・蘭越・岩内・余市紅志
札幌稲雲 10-5 札幌あすかぜ(延長10回)
札幌創成 0-5 札幌龍谷

※地区大会(6/29)

札幌大谷 7-0 札幌藻岩(7回コ)
札幌新川 7-0 千歳(7回コ)
駒大苫小牧 12-0 室蘭栄(5回コ)
ラ・サール 3-1 函館大谷
小樽工 5-10 小樽潮陵
札幌日大 23-1 札幌東(5回コ)
北広島 4-7 札幌白石
室蘭東翔 4-8 静内
函館商 2-8 江差
札幌平岡 0-17 国際情報(5回コ)
北星大付 2-4 恵庭北

※地区大会(6/28)

北海学園札幌 10-0 札幌啓北商(5回コ)
札幌第一 12-2 札幌英藍(5回コ)
函館工 7-1 函館稜北
鵡川 10-3 苫小牧東(7回コ)
野幌 2-9 札幌平岸(7回コ)
石狩南 4-14 札幌琴似工
知内 6-0 函館西
苫小牧工 0-5 北海道栄
札幌西陵 5-1 北広島西
札幌手稲 11-10 札幌北

※地区大会(6/27)

江別 8-4 札幌厚別
北海道科学大 3-1 大麻(延長10回)
札幌山の手 3-0 とわの森三愛
檜山北 3-4 江差(延長11回)
苫小牧西 0-6 浦河
札幌東陵 6-11 北星大付
札幌龍谷 4-2 石狩翔陽
札幌白陵 0-8 札幌あすかぜ(7回コ)
苫小牧高専 0-9 大谷室蘭(7回コ)
函館大有斗 5-2 函館中部
札幌月寒 1-10 札幌静修(7回コ)
札幌清田 9-7 札幌丘珠
札幌工 4-6 札幌光星
松前・長万部・福島商・大野農・森 0-13 市立函館(5回コ)

※地区大会(6/26)

立命館慶祥 17-4 札幌開成(5回コ)
静内 6-1 苫小牧南
札幌旭丘 0-1 恵庭北
函館大柏稜 2-3 函館西
札幌西 10-11 札幌東
札幌東豊 0-10 恵庭南(6回コ)
札幌啓成 3-5 札幌白石
八雲 1-8 函館大谷(7回コ)
苫小牧中央 8-5 室蘭清水丘
函館商 10-0 七飯(5回コ)
札幌真栄 2-6 札幌新陽
札幌平岡 9-2 札幌北斗(8回コ)
北海 10-0 札幌北陵(5回コ)
登別青嶺 1-16 伊達緑丘(5回コ)
札幌南陵 0-10 国際情報(5回コ)

※地区大会(6/25)

北海道栄 13-0 伊達厚真えりも(5回コ)
南茅部 4-10 市函館
室蘭栄 22-1 白老東(5回コ)
函館稜北 19-1 上ノ国(5回コ)
室蘭東翔 8-1 室蘭工
知内 9-4 函館水産

※地区大会(6/24)

苫小牧東 12-0 穂別(5回コ)
富川 0-7 苫小牧工(7回コ)
函館中部 11-5 函館高専
奥尻 7-8 松前・長万部・福島商・大野農・森
1 2 3 >

- Topics Board -