三重大会・結果

2019/08/09
夏季三重大会 2019
※決勝(7/28)

■海星 4-6 津田学園

海星|200|000|101| = 4
津田|000|300|12x| = 6

(海)中川 (津)前

※準決勝(7/26)

■菰野 2-6 海星

菰野|020|000|000| = 2
海星|011|400|00x| = 6

(菰)岡林 (海)中川、水谷、竹内

■津田学園 9-0 宇治山田商(7)

宇治山田|000|000|0| = 0
津田学園|004|140|x| = 9

(宇)島田、家田、飯嶌 (津)前
【本塁打】(津)藤井

※準々決勝(7/24)

■菰野 7-0 桑名西(8)

菰野|320|000|02| = 7
桑西|000|000|00| = 0

(菰)奥田 (桑)伊藤丈、大西
【本塁打】(菰)岡林

■海星 7-2 暁

暁|000|101|000| = 2
海|210|000|40x| = 7

(暁)西本、栗原 (海)中川、川瀬

■津工 0-10 宇治山田商(5)

津工|000|00| = 0
宇商|600|04| = 10

(津)小野、井口、矢田 (宇)中村

■津田学園 4-0 皇學館

皇學館|000|000|000| = 0
津田学|300|010|00x| = 4

(皇)奥田 (津)前

※3回戦(7/23)

桑名西 7-0 相可(7)
暁 5-4 三重
宇治山田商 8-7 いなべ総合(10)
皇学館 5-1 四日市
菰野 10-0 白子(5)
津田学園 9-0 木本(7)
桑名北 2-3 津工
海星 10-0 松阪(6)

※2回戦(7/21)

桑名西 3-1 伊勢
津工 6-5 四日市商
松阪 5-2 伊勢工
四日市 10-0 名張(6)
皇学館 10-3 川越(7)
海星 8-1 朝明(7)
桑名北 9-2 名張青峰(7)
久居 4-5 相可

※2回戦(7/20)

三重 11-3 白山(7)
宇治山田商 8-3 宇治山田
木本 6-5 久居農林
津田学園 8-0 四日市中央工(7)
白子 3-2 伊賀白鳳
菰野 6-0 四日市南
近大工業高専 1-5 暁
いなべ総合 9-5 四日市工

※1回戦(7/17)

桑名北 2-1 四日市農芸
海星 8-1 紀南(8)
名張 2-1 稲生(13)
名張青峰 11-1 昴学園(5)
飯南 4-13 四日市(7)
朝明 2-1 四日市西(10)
br> ※1回戦(7/16)

皇学館 12-0 津(5)
津工 1-0 津東
松阪 5-4 桑名工
伊勢 29-0 あけぼの学園(5)
桑名西 6-1 高田
四日市商 7-2 明野
鈴鹿 3-4 伊勢工
上野 1-7 川越

※1回戦(7/15)

久居農林 39-0 英心(5)
四日市工 5-4 津西
相可 10-3 尾鷲(8)
木本 27-0 青山(5)
いなべ総合 18-0 志摩(5)
亀山 2-6 暁
松阪工 0-8 近大高専(7)
久居 6-4 桑名(10)

※1回戦(7/13)

三重 11-0 四日市四郷(6)
宇治山田商 8-1 津商
宇治山田 7-5 松阪商
白山 22-0 鳥羽(5)
石薬師 0-18 四日市南(5)
南伊勢 0-11 白子(5)
神戸 0-1 伊賀白鳳
四日市中央工 10-3 三重水産(8)
2019/06/24
春季三重大会 2019
※決勝(4/27)

■津田学園 10x-9 菰野

菰野|101|040|300| = 9
津学|300|032|011| = 10

※3位決定戦(4/27)

■津商 5-4 いなべ総合

いな|020|100|001| = 4
津商|000|030|02x| = 5

※準決勝(4/21)

■津商 1-2 津田学園

津商|000|000|100| = 1
津田|010|010|00x| = 2

■いなべ総合 6-10 菰野(13)

菰野|010|020|003|000|4| = 10
いな|001|000|203|000|0| = 6

(菰)岡林、奥田 (い)土井、伊東

※準々決勝(4/20)

■津商 9-7 津西

津商|103|002|120| = 9
津西|610|000|000| = 7

■いなべ総合 9-7 宇治山田商

宇治山田商|003|000|022| = 7
いなべ総合|120|400|20x| = 9

(宇)中村 (い)木戸

■津田学園 10-2 近大高専(8)

津田学園|100|133|02| = 10
近大高専|000|002|00| = 2

(津)前 (近)白石

■菰野 11-2 桑名工(8)

菰野|000|001|19| = 11
桑工|000|000|02| = 2

※2回戦(4/14)

伊勢工 1-8 宇治山田商(7)
いなべ総合 4-3 三重
津商 7-0 伊勢(7)
白山 1-11 近大高専(6)
津西 1-0 白子
菰野 10-2 伊賀白鳳(7)
久居農林 3-4 桑名工
海星 0-13 津田学園(8)

※1回戦(4/13)

伊勢 11-2 松坂工
津西 5-4 皇學館
いなべ総合 7-0 相可(7)
木本 1-4 白山(10)
四日市中央工 0-3 桑名工
四日市 1-8 伊賀白鳳(7)
久居農林 12-2 上野(5)
海星 4-3 暁(10)
伊勢工 2-1 鈴鹿

※地区大会(3/30)

桑名工 10-1 桑名西
津田学園 3-0 いなべ総合
四日市工 1-3 四日市中央工
四日市 8-1 四日市農芸
津商 8-1 久居農林
久居 2-3 白山
高田 2-6 津西
宇治山田商 11-0 伊勢
水産 2-7 皇學館
宇治山田 0-2 伊勢工
稲生 2-8 鈴鹿
松阪工 2-0 飯南・尾鷲・南伊勢
松阪商 4-5 相可

※地区大会(3/28)

いなべ総合 6-3 桑名工
桑名西 10-3 桑名北

※地区大会(3/27)

海星 9-13 菰野
四日市工 4-5 暁
四日市中央工 14-1 朝明
四日市 12-7 四日市南
四日市農芸 6-4 四日市商
津東 3-13 白山
津 10-11 高田
宇治山田商 6-4 皇學館
伊勢 3-2 伊勢工
水産 7-2 明野
木本 6-8 三重
紀南 3-4 飯南・尾鷲・南伊勢

※地区大会(3/24)

海星 11-1 四日市工
菰野 8-4 暁
川越 1-3 四日市中央工
四日市西 0-8 朝明
津商 13-1 久居
津西 2-5 久居農林
津 4-2 津工
宇治山田 2-3 皇學館
伊勢 10-2 水産
明野 2-12 伊勢工

※地区大会(3/23)

海星 12-0 四日市
四日市農芸 4-7 四日市工
菰野 25-2 四日市商
暁 9-2 四日市南
津商 11-0 高田
久居 12-4 津
津工 2-4 津西
白山 9-10 久居農林

※地区大会(3/21)

津東 4-6 高田
川越 2-7 四日市
四日市工 12-4 四日市西
四日市中央工 2-6 四日市商
四日市南 8-5 朝明
2019/03/15
秋季三重大会 2018
※決勝(10/2)

■三重 0-10 菰野(5)

菰野|720|01| = 10
三重|000|00| = 0

(菰)岡林 (三)松井健、山下

※3位決定戦(10/2)

■海星 0-4 津田学園

津学|002|101|000| = 4
海星|000|000|000| = 0

※準決勝(9/23)

■海星 2-8 三重

海星|000|002|000| = 2
三重|212|000|03x| = 8

■津田学園 2-3 菰野

菰野|000|000|120| = 3
津田|200|000|000| = 2

※準々決勝(9/22)

■海星 5-3 近大高専

近大|000|001|020| = 3
海星|002|110|10x| = 5

■暁 0-8 三重(7)

暁|000|000|0| = 0
三|000|224|x| = 8

■伊勢工 4-5 津田学園

伊勢工|000|000|040| = 4
津田学|302|000|00x| = 5

■菰野 4-0 木本

木本|000|000|000| = 0
菰野|000|102|10x| = 4

※2回戦(9/16)

近大高専 4-1 鈴鹿
宇治山田商 6-7 暁
津商 1-8 菰野(7)
いなべ総合 5-6 三重
白子 1-8 伊勢工(7)
海星 5-3 相可
木本 6-5 伊勢(11)
松阪商 3-10 津田学園(7)

※1回戦(9/15)

鈴鹿 5-2 白山
久居農林 1-8 三重(7)
四日市 1-15 菰野(5)
久居 0-2 伊勢工
伊勢 7-0 名張(7)
朝明 0-2 相可
津西 2-12 暁(5)
松阪商 8-1 皇學館(8)
伊賀白鳳 0-4 津田学園

※地区大会(9/11)

松阪商 10-0 松阪工

※地区大会(9/9)

松阪工 10-5 紀南
相可 5-3 松阪

※地区大会(9/8)

松阪 4-12 三重
名張 12-0 あけぼの・鳥羽・志摩

※地区大会(9/2)

津工業 3-10 久居
高田 5-7 津西
明野 1-8 皇學館
四日市 7-5 川越
朝明 4-1 四日市西
稲生 1-4 鈴鹿
松阪 5-4 松阪商
飯南・尾鷲・南伊勢 1-12 相可
名張 4-3 上野

※地区大会(8/26)

津田学園 13-2 桑名工
四日市 11-0 四日市四郷
四日市南 1-4 朝明
白子 4-3 鈴鹿
稲生 6-2 神戸
皇學館 12-18 伊勢工
伊勢 6-4 宇治山田
津工 1-8 久居農林
津東 0-10 久居
高田 5-4 津
津商 11-7 白山
伊賀白鳳 10-0 あけぼの・鳥羽・志摩
名張青峰 3-12 名張

※地区大会(8/25)

いなべ総合 9-8 津田学園
宇治山田 2-4 皇學館
水産 1-10 伊勢
稲生 4-2 亀山
神戸 12-0 石薬師
暁 2-6 菰野
伊賀白鳳 9-2 上野
あけぼの・鳥羽・志摩 17-15 名張青峰
木本 11-4 三重
松阪 5-3 相可
紀南 1-2 松阪商

※地区大会(8/23)

四日市 7-6 四日市工
四日市四郷 3-1 四日市中央工
朝明 2-0 四日市商
桑名工 12-1 桑名北

※地区大会(8/22)

暁 3-1 川越
四日市西 2-9 菰野
津商 8-0 津工
津 10-6 高田
津東 2-7 久居農林
津西 7-6 久居
伊勢工 2-5 宇治山田商
水産 7-8 宇治山田
伊勢 1-3 皇學館
近大高専 7-6 伊賀白鳳
上野 9-8 名張
松阪 6-7 三重
紀南 10-3 飯南・尾鷲・南伊勢

※地区大会(8/21)

桑名 4-5 桑名工
桑名北 5-3 桑名西
松阪商 2-17 木本
松阪工 1-6 相可

※地区大会(8/19)

桑名 0-10 いなべ総合
桑名北 0-2 津田学園
暁 15-5 四日市南
川越 2-0 四日市商
四日市西 6-4 四日市工
菰野 30-0 四日市中央工
白子 9-7 神戸
稲生 1-5 鈴鹿
津商 6-1 久居農林
津工 8-4 久居
松阪商 10-3 松阪工
木本 10-3 相可
紀南 0-8 松阪
飯南・尾鷲・南伊勢 0-15 三重
あけぼの・鳥羽・志摩 1-19 近大高専
名張青峰 2-12 伊賀白鳳

※地区大会(8/18)

海星 10-1 暁
四日市南 12-5 四日市
四日市四郷 4-6 四日市商
四日市農芸 3-8 四日市工
朝明 1-4 四日市中央工
水産 1-8 伊勢工
伊勢 1-6 宇治山田商
明野 0-11 宇治山田
桑名西 1-8 いなべ総合
桑名工 0-7 津田学園
亀山 3-13 神戸
石薬師 4-13 稲生
津商 9-1 津
津西 1-5 久居農林
津東 2-4 津工
久居 6-1 高田
近大高専 10-5 上野
名張 3-8 伊賀白鳳

※地区大会(8/17)

皇學館 2-4 伊勢工
明野 3-22 伊勢
宇治山田商 9-2 宇治山田

※地区大会(8/16)

海星 5-2 菰野
暁 9-2 四日市西

※地区大会(8/13)

四日市商 0-1 四日市西

※地区大会(8/12)

海星 10-0 川越
菰野 12-1 四日市工
暁 7-3 四日市中央工

※地区大会(8/11)

海星 11-0 四日市南
四日市農芸 5-9 川越
四日市 0-3 四日市工
四日市四郷 2-10 四日市中央工
朝明 3-4 四日市西
1 2 3 >

- Topics Board -