三重大会・結果

2020/06/23
春季三重大会 2020
※新型コロナウイルス感染症拡大防止のため開催中止になりました。

2020/03/30
秋季三重大会 2019
※決勝(9/28)

■津商 0-2 近大高専

近大|001|000|100| = 2
津商|000|000|000| = 0

(近)倉本、箕延、白石 (津)大西、尾嵜、出口

※3位決定戦(9/28)

■松阪商 0-3 三重

松商|000|000|000| = 0
三重|000|200|010| = 3

※準決勝(9/24)

■松阪商 1-3 津商

津商|000|000|201| = 3
松商|000|001|000| = 1

(津)出口 (松)阪本、松山

■三重 5-6 近大高専

三重|001|003|001| = 5
近大|012|003|00x| = 6

(三)尾ア謙 (近)箕延

※準々決勝(9/21)

■菰野 2-3 松阪商

松商|100|001|100| = 3
菰野|000|000|020| = 2

(松)阪本、松山 (菰)池田、花村

■三重 4-2 宇治山田商(10)

三重|200|000|000|2| = 4
宇商|100|000|001|0| = 2

(三)松山 (宇)中村

■津田学園 1-3 津商

津学|010|000|000| = 1
津商|210|000|00x| = 3

(津学)榮 (津商)出口

■近大高専 3-2 いなべ総合(13)

近大高専|100|001|000|000|1| = 3
いなべ総|200|000|000|000|0| = 2

(近)白石 (い)前川、伊東

※2回戦(9/15)

宇治山田商 8-1 四日市工(7)
松阪商 10-1 松阪(7)
津商 1-0 皇學館
菰野 6-3 伊勢
近大高専 9-3 四日市南
神戸 0-12 三重(5)
津田学園 10-0 稲生(5)
いなべ総合 14-0 木本(7)

※1回戦(9/14)

皇學館 2-0 久居
いなべ総合 9-0 高田(7)
松阪 6-2 桑名西
川越 0-2 四日市工
伊賀白鳳 3-10 伊勢(8)
木本 4-1 海星
上野 2-7 四日市南
稲生 12-11 伊勢工(10)
三重 7-0 白山(8)
2019/08/09
夏季三重大会 2019
※決勝(7/28)

■海星 4-6 津田学園

海星|200|000|101| = 4
津田|000|300|12x| = 6

(海)中川 (津)前

※準決勝(7/26)

■菰野 2-6 海星

菰野|020|000|000| = 2
海星|011|400|00x| = 6

(菰)岡林 (海)中川、水谷、竹内

■津田学園 9-0 宇治山田商(7)

宇治山田|000|000|0| = 0
津田学園|004|140|x| = 9

(宇)島田、家田、飯嶌 (津)前
【本塁打】(津)藤井

※準々決勝(7/24)

■菰野 7-0 桑名西(8)

菰野|320|000|02| = 7
桑西|000|000|00| = 0

(菰)奥田 (桑)伊藤丈、大西
【本塁打】(菰)岡林

■海星 7-2 暁

暁|000|101|000| = 2
海|210|000|40x| = 7

(暁)西本、栗原 (海)中川、川瀬

■津工 0-10 宇治山田商(5)

津工|000|00| = 0
宇商|600|04| = 10

(津)小野、井口、矢田 (宇)中村

■津田学園 4-0 皇學館

皇學館|000|000|000| = 0
津田学|300|010|00x| = 4

(皇)奥田 (津)前

※3回戦(7/23)

桑名西 7-0 相可(7)
暁 5-4 三重
宇治山田商 8-7 いなべ総合(10)
皇学館 5-1 四日市
菰野 10-0 白子(5)
津田学園 9-0 木本(7)
桑名北 2-3 津工
海星 10-0 松阪(6)

※2回戦(7/21)

桑名西 3-1 伊勢
津工 6-5 四日市商
松阪 5-2 伊勢工
四日市 10-0 名張(6)
皇学館 10-3 川越(7)
海星 8-1 朝明(7)
桑名北 9-2 名張青峰(7)
久居 4-5 相可

※2回戦(7/20)

三重 11-3 白山(7)
宇治山田商 8-3 宇治山田
木本 6-5 久居農林
津田学園 8-0 四日市中央工(7)
白子 3-2 伊賀白鳳
菰野 6-0 四日市南
近大工業高専 1-5 暁
いなべ総合 9-5 四日市工

※1回戦(7/17)

桑名北 2-1 四日市農芸
海星 8-1 紀南(8)
名張 2-1 稲生(13)
名張青峰 11-1 昴学園(5)
飯南 4-13 四日市(7)
朝明 2-1 四日市西(10)
br> ※1回戦(7/16)

皇学館 12-0 津(5)
津工 1-0 津東
松阪 5-4 桑名工
伊勢 29-0 あけぼの学園(5)
桑名西 6-1 高田
四日市商 7-2 明野
鈴鹿 3-4 伊勢工
上野 1-7 川越

※1回戦(7/15)

久居農林 39-0 英心(5)
四日市工 5-4 津西
相可 10-3 尾鷲(8)
木本 27-0 青山(5)
いなべ総合 18-0 志摩(5)
亀山 2-6 暁
松阪工 0-8 近大高専(7)
久居 6-4 桑名(10)

※1回戦(7/13)

三重 11-0 四日市四郷(6)
宇治山田商 8-1 津商
宇治山田 7-5 松阪商
白山 22-0 鳥羽(5)
石薬師 0-18 四日市南(5)
南伊勢 0-11 白子(5)
神戸 0-1 伊賀白鳳
四日市中央工 10-3 三重水産(8)
1 2 3 >

- Topics Board -