神奈川大会・結果
2024/04/05
秋季神奈川大会2023
※決勝(10/1)■横浜 14-15 桐光学園(10)
桐光|005|100|214|2| = 15
横浜|113|403|010|1| = 14
(桐)竹内、加賀、法橋、緒方
(横)前田、安松、奥村、山脇、青木
※準決勝(9/30)
■東海大相模 9-10 横浜(10)
東海相模|011|000|201|4| = 9
横 浜|032|000|000|5| = 10
(東)福田、塚本、藤田、橋
(横)奥村、安松、奥村、前田
■桐光学園 7-1 鎌倉学園
桐光学園|102|100|030| = 7
鎌倉学園|000|000|010| = 1
(桐)法橋
(鎌)面本、鎌田
※準々決勝(9/24)
■慶應義塾 0-4 桐光学園
桐光学園|000|000|301| = 4
慶應義塾|000|000|000| = 0
(桐)法橋
(慶)小宅、鈴木、小宅
■横浜創学館 1-5 鎌倉学園
創 学 館 |010|000|000| = 1
鎌倉学園|200|003|00x| = 5
(創)鈴木 (鎌)面本
※準々決勝(9/23)
■日大藤沢 0-5 東海大相模
東海相模|012|000|101| = 5
日大藤沢|000|000|000| = 0
(東)福田
(日)三宿、山田
■横浜商 5-8 横浜
横浜商|000|050|000| = 5
横 浜|000|530|00x| = 8
(商)石井、平野、田中三、田中喜
(横)安松、山脇、奥村
※4回戦(9/17)
法政二 1-5 東海大相模
橘 1-10 慶応義塾(7)
横浜 5-0 平塚学園
横浜隼人 2-5 日大藤沢
横浜商 4-3 桐蔭学園
日大 2-5 鎌倉学園(10)
横浜創学館 10-0 藤沢翔陵(6)
桐光学園 4-3 武相(10)
※3回戦(9/16)
日大藤沢 5-3 相模原
湘南 1-8 横浜隼人(8)
東海大相模 10-0 相模原弥栄(5)
鶴嶺 5-8 平塚学園
慶應義塾 9-0 湘南工大附(7)
藤沢翔陵 6-2 川和
相洋 7-8 鎌倉学園
横浜創学館 10-0 市ケ尾(5)
日大 4-2 湘南学院
横浜 6-5 向上(10)
横浜商 3-0 川崎工科
横浜商大 4-8 桐蔭学園
橘 11-3 伊志田
桐光学園 16-0 横浜南陵(5)
武相 4-3 三浦学苑(10)
横浜清陵 7-9 法政二(10)
※2回戦(9/10)
藤沢翔陵 4-3 慶応藤沢
東海大相模 7-0 金沢(7)
慶應義塾 22-1 舞岡(5)
相洋 6-5 アレセイア湘南
横浜 7-2 立花学園
光明相模原 2-6 橘
横浜創学館 7-4 旭丘
桐光学園 18-0 総合科学(5)
横浜商 11-1 生田(6)
日大藤沢 8-1 鶴見大附
横浜清陵 11-3 追浜
上鶴間 0-7 法政二
川崎工科 10-4 厚木
横浜商大 19-3 鶴見
鶴嶺 10-0 厚木北(5)
藤嶺藤沢 0-7 平塚学園
湘南工大附 8-3 多摩
座間総合 0-12 三浦学苑
足柄 1-6 川和
日大 5-1 横浜栄
湘南学院 8-2 麻溝台
横須賀総合 9-17 湘南
向上 7-1 橘学苑
伊志田 5-33 川崎北
横浜南陵 7-6 横浜桜陽
武相 6-3 金沢総合
鎌倉学園 4-2 横須賀学院
※2回戦(9/9)
磯子工 0-7 横浜隼人(7)
桐蔭学園 8-0 星槎国際湘南(7)
白山 1-2 相模原弥栄
相模原 10-8 大和 市ケ尾 12-2 中大横浜
※1回戦(9/9)
松陽 3-10 金沢総合(7)
綾瀬 0-11 横浜栄
藤沢清流 5-6 厚木北
金沢 9-7 旭
横浜立野 2-4 法政二
有馬 0-7 橘
戸塚 6-9 生田
総合科学 3-2 山手学院(12)
慶応藤沢 11-4 津久井浜(8)
鶴見大附 9-6 横浜翠陵
厚木西 0-10 湘南
追浜 5-1 秦野曽屋・二宮
住吉 3-21 鶴見
立花学園 13-4 麻布大附
藤沢西 14-16 舞岡
旭丘 5-0 上溝南
アレセイア湘南 10-3 高浜
2023/09/06
夏季神奈川大会2023
※決勝(7/26)■慶應義塾 6-5 横浜
慶應|002|001|003| = 6
横浜|000|013|100| = 5
(慶)小宅、鈴木 (横)杉山
※準決勝(7/24)
■慶應義塾 12-1 東海大相模(6)
慶應義塾|302|403| = 12
東海相模|000|001| = 1
(慶)小宅、鈴木 (東)子安、塚本、福田
■横浜 12-2 横浜商(6)
横浜商|200|000| = 2
横 浜|071|013| = 12
(商)川俣、堀切 (横)切無沢、青木朔
※準々決勝(7/21)
■相洋 0-5 横浜
横浜|011|200|010| = 5
相洋|000|000|000| = 0
(横)杉山 (相)中島、大場
■日大藤沢 2-3 横浜商
日大藤沢|100|000|100| = 2
横 浜 商 |010|020|00x| = 3
(日)佐藤快、坂本 (横)川又、堀切
※準々決勝(7/20)
■慶應義塾 7-2 横浜創学館
創 学 館 |000|002|000| = 2
慶應義塾|004|300|00x| = 7
(創)鈴木、塚原 (慶)小宅、鈴木、小宅、松井
■東海大相模 4-1 桐光学園
桐光学園|010|000|000| = 1
東海相模|010|010|02x| = 4
(桐)中平 (東)子安、福田
※5回戦(7/18)
相洋 4-2 平塚学園
慶應義塾 8-1 市ヶ尾(7)
東海大相模 8-1 桐蔭学園(7)
横浜隼人 4-5 日大藤沢
横浜 7-0 湘南(7)
横浜創学館 4-1 向上
舞岡 0-9 横浜商(7)
桐光学園 7-2 藤沢翔陵
※4回戦(7/16)
桐蔭学園 15-1 柏木学園(5)
相洋 12-2 川崎北(5)
平塚学園 5-4 武相
東海大相模 9-0 慶應藤沢(7)
横浜隼人 2-0 鶴嶺
日大藤沢 8-4 横須賀総合
慶應義塾 10-0 相模原(8)
市ヶ尾 7-6 法政二
横浜 13-3 湘南工大附(5)
横浜商 8-1 厚木北(7)
藤沢翔陵 11-4 神奈川工(8)
桐光学園 8-0 松陽
横浜創学館 5-0 光明相模原
湘南 11-8 相模原弥栄
立花学園 7-8 舞岡(10)
向上 7-0 伊志田(8)
※3回戦(7/14)
平塚学園 8-1 川崎総合科学(7)
横浜商 12-2 相模原中等教育(5)
日大藤沢 5-2 海老名
相洋 4-2 日大
横浜 10-1 戸塚(7)
湘南 10-3 関東学院(7)
立花学園 4-2 川和
横浜隼人 3-2 山北(10)
麻溝台 0-1 横須賀総合
金井 0-11 武相(5)
横浜平沼 7-10 鶴嶺
舞岡 8-0 光陵(7)
横浜栄 3-4 川崎北
相模原弥栄 7-4 平塚湘風
大井 0-7 湘南工大附(7)
厚木北 13-2 藤沢清流(7)
※3回戦(7/13)
慶応義塾 7-0 津久井浜(7)
横浜創学館 4-0 茅ケ崎西浜
向上 4-1 大磯
元石川 0-25 東海大相模(5)
横浜緑ヶ丘 3-20 相模原(6)
相模原城山 5-6 市ヶ尾(10)
桐蔭学園 4-0 鎌倉学園
藤沢翔陵 10-5 厚木
桐光学園 5-4 星槎国際湘南(10)
法政二 8-0 上溝(7)
横浜氷取沢 0-2 伊志田
金沢 4-6 光明相模原
松陽 8-0 大師(7)
柏木学園 4-3 多摩
神奈川工 9-2 神奈川大附(7)
生田東 7-10 慶應藤沢
※2回戦(7/12)
東 0-15 横須賀総合(5)
立花学園 14-0 港北(5)
柏陽 0-17 厚木北(5)
金沢総合 0-10 山北(5)
相模原中等教育 12-0 厚木東(5)
横浜隼人 8-0 横浜翠嵐(7)
日大藤沢 10-0 平塚江南(6)
三浦学苑 1-2 湘南
横浜商 9-3 大和
藤沢清流 25-5 新羽(6)
保土ヶ谷 4-11 海老名(7)
横浜南陵 4-5 平塚湘風
城郷 6-10 舞岡
関東学院 13-3 旭(6)
麻溝台 2-1 県商工
横浜平沼 6-5 高津・新栄
橘学苑 5-9 鶴嶺
大船 4-6 川和
浅野 2-9 相模原弥栄(7)
光陵 9-6 秦野(10)
※2回戦(7/11)
相洋 10-0 麻生(5)
上溝南 0-9 横浜(7) 厚木 5-3 西湘
大師 13-3 田奈・釜利谷・永谷・横浜明朋・横須賀南・海洋科学・平塚農商(5)
座間 1-16 鎌倉学園(5)
大和東 3-13 金井(7)
藤嶺藤沢 0-3 桐光学園
横浜瀬谷 2-9 藤沢翔陵(8)
湘南工大附 10-2 鶴見大附
川崎工科 3-11 横浜栄(7)
桐蔭学園 13-0 綾瀬西(7)
上矢部 2-11 平塚学園(7)
神奈川総合産 0-10 川崎北(5)
希望ヶ丘 0-10 神奈川工(5)
星槎国際湘南 7-0 綾瀬(7)
荏田 1-8 武相(7)
戸塚 10-0 関東六浦(5)
湘南学園 2-12 松陽(5)
橘 0-1 柏木学園(10)
逗子葉山 1-4 多摩
深沢 2-9 川崎総合科学(7)
鶴見 7-15 神奈川大附(8)
南 10-11 大井
山手学院 4-9 日大(10)
※2回戦(7/10)
横浜創学館 10-0 横浜翠陵(5)
白山 2-12 慶応義塾(5)
秦野総合 0-10 金沢(5)
小田原城北工 0-18 横浜氷取沢(5)
森村学園 0-10 元石川(6)
法政二 8-1 相原(7)
向上 3-1 横浜清陵
横須賀 0-8 市ヶ尾(7)
大和西 2-9 伊志田(7)
東海大相模 7-5 湘南学院
湘南台 2-12 光明相模原(7)
相模原 10-0 逗子開成(5)
慶應藤沢 6-2 横須賀学院
津久井・橋本・厚木清南・愛川・中央農・相模向陽館 0-8 上溝(7)
岸根 4-5 津久井浜
横浜緑ヶ丘 10-7 茅ヶ崎北陵
大磯 6-0 霧が丘
横浜学園 8-9 相模原城山
茅ケ崎西浜 10-5 秀英
有馬 5-7 生田東
※1回戦(7/9)
藤沢工科 0-10 上矢部(5)
湘南工大附 9-2 アレセイア湘南(7)
麻生 8-1 菅(7)
生田 1-10 横浜栄(7)
大和南 2-11 川崎総合科学(7)
武相 7-0 相模田名(8)
上溝南 10-3 厚木西(7)
厚木北 10-3 伊勢原
平塚湘風 7-3 麻布大附
追浜 0-24 三浦学苑(5)
海老名 8-1 足柄(8)
鎌倉 2-3 旭
横浜桜陽 1-10 平塚江南(7)
二宮 2-7 高津・新栄
麻溝台 8-1 横須賀工(7)
港北 15-2 寒川(7)
県川崎・幸 5-13 横浜翠嵐(8)
横浜緑園・横浜旭陵・藤沢総合 0-7 秦野(7)
大和 8-7 住吉(10)
※1回戦(7/8)
法政二 14-0 秦野曽屋(5)
高浜 3-15 茅ケ崎北陵(5)
小田原 0-4 西湘
湘南学院 10-3 百合丘(7)
サレジオ学院 4-6 柏木学園
向の岡工 4-6 横浜瀬谷
中大附横浜 3-6 横浜翠陵
光明相模原 7-3 横浜立野
桐光学園 17-3 横須賀大津(7)
横浜商大 4-8 鎌倉学園
横須賀学院 4-2 旭丘
茅ケ崎 2-9 大磯(7)
横須賀 11-6 桜丘
綾瀬西 9-4 七里ガ浜
松陽 7-2 上鶴間
磯子工 0-10 相模原城山(6)
横浜清陵 9-1 藤沢西(8)
座間総合 5-12 神奈川工(7)
白山 16-7 平塚工科
横浜氷取沢 16-3 横浜サイエンスフロンティア(5)
2023/06/11
春季神奈川大会2023
※決勝(5/6)■慶應義塾 11-0 相洋
慶應義塾|220|420|100| = 11
相 洋|000|000|000| = 0
(慶)村上、小宅、鈴木 (相)大場、大谷
※3位決定戦(5/6)
■横浜隼人 8-3 東海大相模
横浜隼人|006|010|001| = 8
東海相模|001|010|001| = 3
(横)石橋 (東)藤田、福田、橋
※準決勝(5/5)
■慶應義塾 7-2 横浜隼人
慶應義塾|200|040|100| = 7
横浜隼人|000|100|010| = 2
(慶)鈴木、松井
(横)石橋、新井、山口、真崎、清水、難波、沼井
■東海大相模 2-1 相洋
東海相模|000|000|001| = 1
相 洋|200|000|00x| = 2
(東)子安、橋 (相)中島、大場
※準々決勝(4/30)
■東海大相模 13-2 横浜創学館(6)
東海大相模|330|502| = 13
横浜創学館|000|200| = 2
(東)高橋 (横)鈴木、山上
■横浜 3-4 相洋(10)
相洋|002|001|000|1| = 4
横浜|000|102|000|0| = 3
(相)大場 (横)鈴木、杉山
※準々決勝(4/29)
■慶應義塾 9-2 藤嶺藤沢(7)
藤嶺藤沢|000|020|0| = 2
慶應義塾|112|212|x| = 9
(藤)根岸、小峰
(慶)松井、鈴木佳、村上、小宅
■立花学園 1-8 横浜隼人(7)
横浜隼人|100|205|0| = 8
立花学園|100|000|0| = 1
(横)石橋
(立)佐藤、伊藤、大橋、小石川
※4回戦(4/22)
慶應義塾 6-1 向上
平塚学園 1-4 横浜隼人
横浜 3-0 桐蔭学園
横浜創学館 11-0 市ヶ尾(7)
相洋 1-0 湘南
日大藤沢 1-4 立花学園
藤沢翔陵 1-3 藤嶺藤沢
横浜商 4-8 東海大相模
※3回戦(4/18)
藤沢翔陵 10-0 光明相模原(5)
横浜 10-2 桐光学園(7)
三浦学苑 2-12 横浜隼人(5)
湘南学院 1-4 桐蔭学園
※3回戦(4/17)
相洋 5-4 横浜商大
※3回戦(4/16)
慶應義塾 11-1 菅(5)
向上 2-0 厚木
東海大相模 10-0 厚木北(5)
横浜商 9-8 白山
横浜創学館 4-1 横浜清陵
川和 2-7 市ヶ尾
相模原 4-7 平塚学園
立花学園 8-2 戸塚
日大藤沢 9-2 藤沢西
日大 6-9 藤嶺藤沢
慶応藤沢 3-10 湘南
※2回戦(4/9)
横浜清陵 12-0 大磯(5)
東海大相模 20-0 川崎北(6)
横浜 4-1 法政二
日大藤沢 3-2 鶴嶺
湘南学院 6-4 横須賀学院
横浜商 12-9 横浜栄
厚木西 1-3 平塚学園
向上 7-0 アレセイア湘南
藤沢西 7-0 連合
横浜創学館 19-0 相模原城山
有馬 0-7 戸塚
相洋 8-1 追浜
日大 8-1 麻溝台(7)
藤沢翔陵 10-3 上溝南(7)
横浜隼人 12-4 武相(7)
立花学園 7-3 海老名
湘南 7-6 橘(10)
川和 10-9 総合科学(11)
金沢 0-8 慶応藤沢
菅 5-2 相原
三浦学苑 18-1 上矢部
相模原 5-4 山手学院
霧が丘 3-7 白山
※2回戦(4/8)
桐光学園 8-0 茅ヶ崎西浜(7)
相模原弥栄 10-16 桐蔭学園
藤嶺藤沢 14-7 浅野
横浜商大 7-0 桜丘(8)
光明相模原 7-0 山北(7)
厚木 11-10 藤沢清流
市ヶ尾 12-0 生田(5)
厚木北 6-1 茅ケ崎北陵
※1回戦(4/8)
麻溝台 7-0 金井
川崎北 10-0 東
綾瀬 6-15 横浜栄
追浜 12-2 横須賀工(8)
上溝南 5-4 住吉
鶴見大附 5-12 慶応藤沢
横須賀学院 2-0 星槎国際湘南
湘南台 10-19 菅(8)
関東学院 4-7 法政二
横須賀 1-8 海老名(8)
鶴嶺 8-3 横浜南陵
伊志田 3-10 相模原城山
橘学苑 3-8 相原
神奈川工 6-7 アレセイア湘南
上矢部 10-1 川崎工科(7)
総合科学 10-4 柏陽