茨城大会・結果

2019/08/28
夏季茨城大会 2019
※決勝(7/25)

■霞ヶ浦 14-0 常磐大高

常磐大|000|000|000| = 0
霞ヶ浦|112|730|00x| = 14

(常)山田、児島、鶴見 (霞)鈴木寛

※準決勝(7/24)

■霞ヶ浦 6-2 水城

霞|400|011|000| = 6
水|000|002|000| = 2

(霞)山本、鈴木寛 (水)樫村、桜井

■常磐大高 5-3 水戸商

常磐大|004|000|100| = 5
水戸商|210|000|000| = 3

(常)鶴見 (水)小林
【本塁打】(常)所

※準々決勝(7/22)

■霞ヶ浦 3x-2 石岡一(10)

石岡一|000|101|000|0| = 2
霞ヶ浦|100|010|000|1| = 3

(石)岩本 (霞)山本、鈴木寛

■常総学院 5-6 常磐大高

常磐大高|100|002|102| = 6
常総学院|000|230|000| = 5

(常磐)鶴見、山田、鶴見 (常総)塙、菊地竜
【本塁打】(常総)鈴木、菊田

■鹿島学園 1-8 水城(8)

鹿学|000|001|00| = 1
水城|010|150|01| = 8

(鹿)常世田、穂刈、坂上 (水)樫村、桜井

■水戸商 6-5 竜ヶ崎一

竜ケ崎|010|100|030| = 5
水戸商|000|203|01x| = 6

(竜)幸山、石川、幸山 (水)坂本、小林
【本塁打】(竜)山崎

※4回戦(7/20)

鹿島学園 5-0 波崎柳川
霞ケ浦 1-0 藤代(10)
石岡一 8-2 江戸川学園
水城 6-0 土浦日大
常総学院 2-0 東洋大牛久
水戸商 6-5 取手松陽(11)
常磐大高 5-3 明秀日立
竜ヶ崎一 6-3 下妻一

※3回戦(7/18)

土浦日大 4-0 中央
下妻一 8-3 境

※3回戦(7/17)

石岡一 3-0 水戸啓明
江戸川学園 1-0 水戸葵陵
水城 6-2 日立工
波崎柳川 9-0 岩瀬・石下紫峰・岩井・坂東総合(8)
竜ケ崎一 7-0 取手二(7)
東洋大牛久 6-3 茨城
科技日立 0-8 明秀日立
常磐大 7-4 下妻二

※3回戦(7/15)

霞ケ浦 10-0 水戸桜ノ牧(6)
鹿島学園 9-2 つくば国際大(7)
藤代 7-0 麻生(8)
常総学院 11-0 日立商(5)
水戸商 8-3 総和工
取手松陽 4-3 守谷(10)

※2回戦(7/13)

中央 8-0 東海(7)
土浦日大 10-1 茨城キリスト(7)
江戸川学園 5-1 佐和
水戸葵陵 8-7 水戸一
下妻一 6-2 つくば秀英
東風 3-4 境
明秀日立 12-2 伊奈(6)
波崎 2-3 科技日立(11)

※2回戦(7/12)

水城 10-0 小瀬(5)
霞ケ浦 3-1 土浦三
石岡一 5-0 土浦湖北
水戸啓明 5-1 土浦二
東洋大牛久 6-0 多賀
下妻二 6-5 取手一
波崎柳川 10-0 牛久栄進(5)
日立工 4-3 古河三
竜ケ崎一 2-0 土浦一
常磐大 4-3 下館一(12)
守谷 7-2 下館工
取手二 4-2 日立一(12)

※2回戦(7/11)

藤代 9-0 江戸崎総合(7)
水戸桜ノ牧 11-1 水戸桜ノ牧常北校・竜ケ崎南(5)
麻生 4-1 水戸工
鹿島学園 3-0 鉾田二
つくば国際大 3-2 磯原郷英
岩瀬・石下紫峰・岩井・坂東総合 8-5 古河二
常総学院 8-0 鬼怒商(7)
八千代 0-4 茨城
取手松陽 7-0 結城一(7)
水戸商 8-1 古河一(7)
勝田工 0-4 総和工
藤代紫水 1-5 日立商

※1回戦(7/9)

伊奈 5-0 茨城高専
東海 8-7 筑波
水戸一 3-0 水海道一
境 4-0 清真学園
佐竹・太田・西山 2-9 茨城キリスト(7)
日立北 2-6 下妻一

※1回戦(7/8)

三和 2-16 取手一(5)
江戸川学園 8-0 大子清流(7)
小瀬 11-2 鹿島(7)
土浦二 9-4 那珂湊
岩瀬日大 8-14 日立工
取手二 11-1 勝田(5)
守谷 10-0 石岡商・潮来・神栖(5)
土浦一 3-2 太田一
高萩清松 2-7 牛久栄進
科技学園日立 29-0 常陸大宮(5)

※1回戦(7/7)

土浦工0-15 麻生(5)
鉾田二 9-2 笠間(7)
つくば国際大 20-1 つくば工科(5)
土浦三 3-2 牛久
東洋大牛久 6-4 緑岡
鬼怒商 13-6 那珂
古河一 12-0 海洋(5)
藤代紫水 10-3 茨城東(7)
結城一 2-1 友部
鉾田一 4-8 下館一
土浦湖北 5-1 水海道二
勝田工 6-4 水戸農

※1回戦(7/6)

玉造工 1-10 江戸崎総合(8)
2019/06/21
春季茨城大会 2019
※決勝(5/6)

■水戸商 4-5x 藤代

水戸|200|010|100| = 4
藤代|210|000|101| = 5

(水)平山、濱口、小林 (藤)一條、石川

※準決勝(5/5)

■常総学院 3-4x 水戸商

常総|010|100|010| = 3
水商|100|000|003| = 4

(常)中妻、池田、一條 (水)小林

■藤代 8-1 鹿島学園(8)

藤代|100|030|13| = 8
鹿島|000|010|00| = 1

(藤)中山、石川 (鹿)藤代、坂上、中西真、勢子

※準々決勝(5/3)

■常総学院 6-1 つくば秀英

常総学院|001|101|030| = 6
つくば秀|000|001|000| = 1

■藤代 8-0 竜ヶ崎一(7)

藤代|000|140|3| = 8
竜ヶ|000|000|0| = 0

■水戸商 7-5 常磐大

常磐大|010|003|010| = 5
水戸商|141|100|00x| = 7

■鹿島学園 3-1 水戸葵陵

鹿島学園|002|100|000| = 3
水戸葵陵|000|001|000| = 1

※3回戦(5/1)

土浦日大 3-10 常総学院(7)
明秀日立 2-3 藤代
水戸商 9-7 下館工
水城 2-4 鹿島学園
つくば秀英 3-1 水戸工
常磐大 8-1 多賀(7)
波崎柳川 1-2 竜ヶ崎一
水戸葵陵 6-3 下妻一

※2回戦(4/29)

古河三 0-7 常総学院(7)
水戸商 5-1 石岡一
藤代 3-1 水戸啓明
取手一 0-7 水城(8)
水戸桜ノ牧 3-5 土浦日大
土浦三 4-6 下館工
水海道二 1-6 鹿島学園
霞ヶ浦 7-10 明秀日立

※2回戦(4/28)

土浦湖北 3-4 多賀
東洋大牛久 3-4 つくば秀英
下妻一 10-4 取手松陽
総和工 2-4 竜ヶ崎一
下妻二 6-11 常盤大
波崎柳川 4-1 磯原郷英
日立北 2-4 水戸葵陵
水戸工 5-4 日立一

※1回戦(4/27)

守谷 2-4 水戸啓明
佐和 1-5 古河三
水戸商 5-0 科技日立
太田一 6-11 取手一

※地区大会(4/16)

水戸工 10-0 鉾田二(6)
水戸桜ノ牧 1-0 水戸一(10)
土浦三 8-1 土浦二
東洋大牛久 4-1 牛久栄進
水戸葵陵 8-1 水戸農(7)
鹿島学園 1-0 那珂
水戸啓明 11-0 波崎(6)

※地区大会(4/15)

常磐大学 10-0 中央(5)
水戸商 16-0 友部(5)
波崎柳川 11-0 緑岡(6)
日立商 0-4 科技日立
日立一 10-3 茨城キリスト(7)
取手一 9-2 麻生(7)
土浦湖北 14-7 つくば国際大(7)
鉾田二 7-1 鉾田一
玉造工 2-12 水戸一(5)
水戸農 6-5 茨城
那珂 7-6 清真学園
笠間 2-9 波崎(7)

※地区大会(4/14)

磯原郷英 10-0 茨城高専(6)
多賀 7-1 大子清流
太田一 11-0 日立工(5)
日立北 6-1 勝田
霞ヶ浦 25-0 土浦工(5)
土浦日大 9-2 土浦一(7)
竜ヶ崎一 6-3 東風
取手松陽 10-3 牛久(7)
友部 11-6 茨城東
緑岡 6-2 鹿島
下妻一 11-9 下館一
下館工 9-1 鬼怒商(7)
つくば秀英 7-0 岩瀬日大(8)
下妻二 8-3 境
古河三 8-2 水海道一
総和工 6-4 古河一

※地区大会(4/13)

4校連合 2-16 大子清流(6)
佐和 4-1 高萩清松
明秀日立 12-0 那珂湊(5)
日立工 10-5 勝田工
勝田 7-4 佐竹
小瀬 3-8 科技日立
東海 2-11 茨城キリスト(8)
岩瀬日大 28-1 古河二(5)
下館一 13-3 八千代(6)
鬼怒商 11-1 結城一(5)
守谷 10-9 5校連合
水海道二 9-1 伊奈(7)
古河一 25-0 筑波(5)
つくば工科 1-17 境(5)
つくば国際大 8-1 藤代紫水(7)
土浦二 8-0 江戸崎総合(7)
4校連合 0-10 牛久栄進(5)
江戸川学園 1-3 牛久
取手二 2-3 麻生
2019/04/10
秋季茨城大会 2018
※決勝(9/28)

■藤代 0-15 常総学院

藤代|000|000|000| = 0
常総|102|037|11x| = 15

(藤)中山、小島、一条、石川 (常)菊田、中妻、渡部、和田

※準決勝(9/26)

■常総学院 9-2 水城(7)

水城|200|000|0| = 2
常総|100|503|x| = 9

■石岡一 4-5x 藤代(13)

石一|010|020|001|000|0| = 4
藤代|000|100|201|000|1| = 5

※準々決勝(9/24)

■常総学院 11-1 常磐大(5)

常磐大|100|00| = 1
常総学|226|01| = 11

■霞ヶ浦 1-3 藤代

藤 代|012|000|000| = 3
霞ヶ浦|000|100|000| = 1

■水城 2-0 竜ヶ崎一

竜一|000|000|000| = 0
水城|000|002|00x| = 2

■石岡一 4-2 土浦日大

石岡一|010|000|030| = 4
土浦日|000|001|010| = 2

※3回戦(9/22)

水城 5-0 取手松陽
常総学院 8-4 波崎柳川
霞ヶ浦 3-2 水戸商(11)
明秀日立 6-10 石岡一
常磐大高 5-2 取手一
佐和 0-1 竜ケ崎一
守谷 1-6 藤代
磯原郷英 1-8 土浦日大(7)

※2回戦(9/20)

守谷 7-2 日立商
土浦湖北 0-5 常磐大
水戸啓明 0-6 佐和
磯原郷英 4-0 水海道二
取手一 12-3 多賀
水戸葵陵 1-4 藤代
総和工 2-12 竜ケ崎一(5)
土浦日大 3-2 鹿島学園

※2回戦(9/19)

常総学院 5-1 日立一
霞ヶ浦 10-6 日立北
明秀日立 7-4 下妻二
水城 8-1 つくば秀英(8)
波崎柳川 8-7 下館工
下妻一 0-4 水戸商
取手松陽 9-5 太田一
石岡一 1-0 水戸工

※1回戦(9/19)

古河三 0-11 常磐大(5)

※地区大会(9/11)

波崎柳川 7-2 清真学園
鹿島学園 10-2 鉾田一(7)
水戸葵陵 11-1 水戸一(6)
水戸桜ノ牧 3-6 水戸工
日立一 8-0 小瀬(7)
太田一 12-3 勝田工(7)
佐和 7-6 茨城キリスト

※地区大会(9/10)

水戸啓明 12-5 茨城(7)
常磐大 10-0 鹿島(6)
茨城東 0-10 清真学園(6)
鉾田二 3-5 鉾田一
佐竹 4-6 キリスト
科技日立 0-2 日立北
古河二 6-13 古河三(7)
下館工 3-2 水海道一
緑岡 4-5 水戸一
玉造工 3-8 水戸工
下館一 2-3 守谷(10)
下妻一 11-4 岩瀬日大(8)

※地区大会(9/9)

水城 10-0 水戸農(5)
水戸商 6-4 波崎
下妻二 11-0 石下・岩瀬・明野(5)
境 2-9 総和工(8)
つくば秀英 10-0 八千代(5)
水海道二 9-2 伊奈(8)
藤代 10-0 牛久栄進(5)
土浦湖北 11-3 藤代紫水(7)
東洋大牛久 3-11 取手松陽(7)
取手一 5-2 麻生

※地区大会(9/8)

日立商 14-4 那珂湊(5)
磯原郷英 8-2 日立工
多賀 6-1 大子清流
東海・高専 3-12 日立北(7)
常総学院 19-0 東風(5)
霞ヶ浦 9-0 土浦二(7)
竜ヶ崎一 3-2 土浦三
石岡一 11-0 江戸崎総合(5)
波崎 5-0 中央
那珂 3-6 茨城
笠間 0-7 鹿島(8)
古河二 9-5 結城一
下館工 7-5 古河一
伊奈 11-1 つくば工科(5)
筑波・三和・岩井 2-6 守谷
鬼怒商 5-8 岩瀬日大

※地区大会(9/7)

小瀬 12-2 勝田(6)
勝田工 11-1 高萩・常陸大宮・海洋・水戸桜ノ牧常北校(7)
高萩清松 0-15 明秀日立(5)
土浦三 11-0 取手二(5)
土浦工・石岡商・潮来・竜ヶ崎南 0-10 江戸崎総合(6)
牛久栄進 7-4 つくば国際
牛久 5-6 藤代紫水
江戸川学園 1-5 取手松陽
麻生 5-4 土浦一
1 2 3 >

- Topics Board -