兵庫大会・結果

2020/07/01
春季兵庫大会 2020
※新型コロナウイルス感染症拡大防止のため開催中止になりました。
2020/03/30
秋季兵庫大会 2019
※決勝(10/6)

■明石商 1-5 報徳学園

明石商|000|000|100| = 1
報徳学|220|000|10x| = 5

(明)中森、中野 (報)坂口

※3位決定戦(10/6)

■神戸国際大附 8-5 長田

長  田|100|300|010| = 5
神戸国際|300|110|12x| = 8

(長)中島、谷 (神)角谷

※準決勝(10/5)

■明石商 4-3 神戸国際大附

神国大|000|000|030| = 3
明石商|111|100|00x| = 4

(神)阪上、浅川、加門 (明)中森

■長田 1-2x 報徳学園(10)

長田|000|100|000|0| = 1
報徳|000|001|000|1| = 2

(長)中島、谷、田中 (報)久野、坂口

※準々決勝(9/23)

■赤穂 0-11 明石商(5)

赤 穂|000|00| = 0
明石商|003|8x| = 11

(赤)山本颯 (明)中森

■神戸弘陵学園 3-6 長田(10)

長田|000|000|012|3| = 6
弘陵|000|010|200|0| = 3

(長)中島、谷、内藤、田中 (弘)時澤、野島

■神戸国際大附 1-0 市川

国際|001|000|000| = 1
市川|000|000|000| = 0

(国)角谷 (市)前田衡

■報徳学園 15-3 市西宮(5)

市西宮|000|03| = 3
報徳学|408|3x| = 15

(市)向井、寒野、目取眞 (報)久野、安達

※3回戦(9/21)

加古川南 0-1 赤穂
明石商 8-1 関西学院(7)
報徳学園 1-0 育英
神戸弘陵学園 9-7 神港学園
六甲アイランド 1-5 市川
滝川第二 1-8 神戸国際大附(8)
長田 5-0 市尼崎
市西宮 3-2 尼崎西

※2回戦(9/16)

市尼崎 13-1 伊川谷北(5)
神港学園 11-2 東洋大姫路(7)
神戸弘陵学園 5-0 県尼崎
社 10-11 長田(11)
三木 3-10 市西宮(7)
姫路南 2-9 報徳学園(7)
北条 4-7 尼崎西
篠山鳳鳴 1-8 育英(8)

※2回戦(9/15)

明石商 11-1 舞子(7)
三田学園 2-11 関西学院(7)
明石 0-2 赤穂
柏原 3-6 加古川南
神戸国際大附 8-3 川西緑台
三田松聖 5-6 滝川第二(11)
市川 8-6 龍野北
六甲アイランド 5-3 西脇工

※1回戦(9/14)

北須磨 0-7 市尼崎(7)
尼崎西 5-0 小野工
伊川谷北 3-1 神戸学院大附
和田山 1-4 社
飾磨工 4-9 神港学園
北条 4-2 仁川学院
豊岡 0-8 神戸弘陵学園(7)
姫路南 6-1 千種
報徳学園 8-3 明石北
松陽 4-5 三木
飾磨 2-3 篠山鳳鳴

※1回戦(9/8)

淡路三原 0-2 明石
赤穂 6-0 尼崎工
高砂南 0-10 関西学院(7)
科学技術 3-4 舞子
武庫荘総合 2-7 川西緑台
姫路西 4-8 滝川第二
柏原 2-0 津名
龍野北 14-6 佐用(7)
六甲アイランド 17-5 県伊丹(8)
甲南 1-7 西脇工
2019/08/11
夏季兵庫大会 2019
※決勝(7/29)

■神戸国際大附 1-4 明石商

明石商|000|000|004| = 4
神国大|000|001|000| = 1

(明)中森 (神)松本、鍵

※準決勝(7/28)

■神戸国際大附 7-0 育英(7)

育英|000|000|0| = 0
神国|030|111|1| = 7

(育)石沢、塩谷 (神)松本
【本塁打】(神)松浦、笠松

■明石商 8-4 高砂

高砂|010|000|300| = 4
明商|320|110|01x| = 8

(高)中島、近藤史、畑 (明)杉戸
【本塁打】(明)安藤

※準々決勝(7/25)

■神戸国際大附 3-1 社

社|000|100|000| = 1
神|000|102|00x| = 3

(社)藤本、鐘搗、古西 (神)松本、鍵

■明石商 7-4 姫路南

明石商|000|002|320| = 7
姫路南|300|010|000| = 4

(明)中森、杉戸 (姫)谷、照峰、庄、田中

■小野 2-6 育英

小野|101|000|000| = 2
育英|321|000|00x| = 6

(小)多鹿、田中翔、多鹿 (育)赤沼、石沢、塩谷

■高砂 4-3 加古川西

加古|000|000|012| = 3
高砂|001|002|01x| = 4

(加)藤原 (高)中島

※5回戦(7/23)

育英 1-0 市川
加古川西 7-6 飾磨
高砂 8-4 東播磨(10)
小野 3-2 尼崎北(10)

※5回戦(7/22)

明石商 11-1 柏原(5)
姫路南 7-0 武庫荘総合(7)
神戸国際大付 7-0 西宮東(7)
社 2-0 須磨翔風

※4回戦(7/21)

東播磨 8-1 西宮今津(8)
加古川西 5-4 市尼崎
飾磨 3-2 東洋大姫路
尼崎北 7-5 尼崎工
小野 3-1 相生
育英 6-0 神港学園
神港橘 5-6 高砂
市川 12-5 神戸村野工

※4回戦(7/20)

明石商 7-1 洲本
神戸国際大付 4-0 東播工
武庫荘総合 8-1 三田祥雲館(7)
姫路南 7-1 姫路
須磨翔風 12-2 東灘(6)
柏原 3-2 滝川
社 9-2 御影(7)
西宮東 2-1 西宮北

※3回戦(7/20)

村野工 7-0 須磨学園(7)

※3回戦(7/18)

尼崎北 3-2 明石南
尼崎工 5-1 三田西陵
市川 10-3 姫路飾西(7)
小野 5-3 神戸北
神港橘 6-1 神戸
相生 6-1 兵庫工
神戸鈴蘭台 1-5 高砂

※3回戦(7/17)

東播磨 8-1 加古川南(7)
社 7-0 須磨友が丘(7)
御影 5-2 兵庫
須磨翔風 3-0 小野工
姫路南 2-0 県西宮
姫路 2-1 伊川谷北
六甲アイランド 1-3 西宮今津
葺合 3-11 市尼崎(7)
報徳学園 2-4 加古川西
千種 0-3 飾磨
東灘 4-2 鳴尾
東洋大姫路 4-3 神戸第一(10)
神港学園 7-2 洲本実(12)
育英 7-6 伊川谷(13)

※3回戦(7/16)

柏原 4-1 西脇
西宮東 7-0 県伊丹(7)
滝川 5-2 兵庫農
洲本 2-1 西脇工
神戸国際大付 8-1 姫路工(8)
東播工 3-1 豊岡総合
三田祥雲館 4-2 科学技術
明石商 9-0 和田山(7)
宝塚 3-8 西宮北
武庫荘総合 8-3 県芦屋(10)

※2回戦(7/16)

市川 5-0 神戸学院大付
姫路飾西 5-4 浜坂
須磨学園 5-1 赤穂
村野工 8-7 神戸高専(10)

※2回戦(7/15)

明石南 11-1 龍野北(6)
育英 7-0 松陽(7)
神港橘 6-1 関西学院
市尼崎 6-5 滝川二
神港学園 3-1 飾磨工
尼崎工 6-5 相生産(10)
神戸 14-2 氷上西(5)
洲本実 6-5 淡路
三田西陵 8-5 多可
神戸北 10-1 姫路別所(7)
尼崎稲園 0-6 高砂
神戸鈴蘭台 4-3 明石西
川西緑台 3-6 相生
兵庫工 5-4 有馬
加古川南 7-4 山崎
尼崎北 2-0 須磨東
小野 2-1 高砂南

※2回戦(7/14)

六甲アイランド 6-0 県尼崎
東洋大姫路 5-0 川西北陵
伊川谷北 6-5 舞子(13)
鳴尾 1-0 甲南
千種 12-0 神崎(5)
姫路南 15-0 豊岡(5)
伊川谷 7-0 伊丹西(8)
県西宮 7-0 氷上(8)
伊丹北 0-6 飾磨
明石 1-6 姫路
市西宮 1-2 報徳学園
神戸弘陵 1-2 東播磨
葺合 7-1 太子
明石北 2-9 神戸第一(7)
加古川西 11-0 淳心学院(6)

※2回戦(7/13)

須磨翔風 7-0 長田(7)
明石商 4-0 三田学園
西脇工 2-0 尼崎西
武庫荘総合 10-0 星陵(7)
西宮北 3-1 龍野
社 3-2 姫路東
蒼開 0-7 小野工(8)
北条 3-10 須磨友が丘(7)
神戸国際大付 9-1 尼崎小田(7)
福崎 4-5 東播工
兵庫 4-3 相生学院
西宮東 8-3 尼崎双星
科学技術 2-1 三田松聖
神戸高塚 0-9 西宮今津(7)
柏原 1-0 三木
東灘 11-0 姫路商(5)

※2回戦(7/12)

滝川 10-0 川西明峰(6)
県伊丹 3-1 夢野台
西脇 3-2 明石清水(13)
豊岡総合 3-2 灘
三田祥雲館 8-1 佐用(8)
明石城西 0-2 洲本
三木北 1-2 和田山
津名 2-5 姫路工
琴丘 6-7 御影

※1回戦(7/12)

神港橘 4-1 姫路西
姫路別所 11-3 猪名川
兵庫工 8-1 白陵(7)
洲本実 8-4 淡路三原(13)

※2回戦(7/11)

兵庫農 2-1 神戸甲北
県芦屋 5-2 宝塚西
宝塚 4-2 雲雀丘(13)

※1回戦(7/10)

報徳学園 11-0 篠山産(5)
滝川二 7-0 西宮甲山(7)
伊丹北 8-0 甲陽学院(7)
県尼崎 8-6 夢前
尼崎稲園 8-4 自由ケ丘
川西北陵 7-6 香寺
神戸弘陵 10-0 八鹿(6)
三木東 1-5 村野工
尼崎工 3-1 出石
龍野北 6-1 加古川北
神戸商 2-8 神戸学院大付
松陽 9-2 仁川学院

※1回戦(7/7)

三木北 11-1 生野(5)
尼崎双星 6-2 市伊丹
三田学園 7-4 網干
三木 8-2 明石高専
福崎 7-2 宝塚北
科学技術 9-7 宝塚東
川西明峰 8-5 上郡(10)
尼崎小田 7-6 北須磨
豊岡 8-0 西宮南(7)
兵庫 11-1 北摂三田(5)
伊川谷北 8-1 兵庫県大付(8)
姫路東 5-4 篠山鳳鳴
播磨南 1-6 西宮北
鳴尾 9-2 吉川(8)
星陵 5-4 香住(10)
長田 9-0 村岡(7)

※1回戦(7/6)

尼崎西 6-3 加古川東
1 2 3 >

- Topics Board -