群馬大会・結果

2020/07/04
春季群馬大会 2020
※新型コロナウイルス感染症拡大防止のため開催中止になりました。
2020/03/30
秋季群馬大会 2019
※決勝(9/28)

■桐生第一 4-1 前橋育英

桐生第一|030|010|000| = 4
前橋育英|100|000|000| = 1

(桐)宮下 (前)菊池

※3位決定戦(9/28)

■樹徳 1-8 健大高崎(7)

健大|100|002|5| = 8
樹徳|100|000|0| = 1

(健)下 (樹)柏崎

※準決勝(9/28)

■樹徳 0-14 桐生第一(5)

樹 徳|000|00| = 0
桐生一|706|1x| = 14

(樹)田上 (桐)宮下

■前橋育英 5-0 健大高崎

健大高崎|000|000|000| = 0
前橋育英|002|001|02x| = 5

(健)下 (前)菊池

※準々決勝(9/22)

■健大高崎 10-3 前橋商(7)

前橋商|030|000|0| = 3
健大高|032|020|3| = 10

(前)伊藤 (健)下

■前橋育英 6-4 伊勢崎清明

前橋育英|201|010|200| = 6
伊勢崎清|000|002|101| = 4

(前)菊池 (伊)加川

※準々決勝(9/21)

■館林 1-5 樹徳

樹徳|000|023|000| = 5
館林|100|000|000| = 1

(樹)対比地、柏崎 (館)今井、栗原

■桐生第一 9-0 常磐(7)

桐生第一|007|000|2| = 9
常  磐|000|000|0| = 0

(桐)宮下 (常)木村

※3回戦(9/14)

桐生第一 8-1 安中総合(8)
前橋育英 6-2 商大附
健大高崎 8-0 東農大二(7)
前橋東 3-7 前橋商
高崎商 6-11 常磐
伊勢崎清明 8-6 富岡
樹徳 2-0 伊勢崎工
明和県央 5-7 館林

※2回戦(9/8)

前橋東 9-2 藤岡工(7)
伊勢崎清明 4-1 館林商工
勢多農林 0-4 前橋商
高崎工 2-9 富岡
高崎商 5-0 吾妻中央
常磐 6-5 市立太田

※2回戦(9/7)

大間々 0-10 前橋育英(5)
館林 9-0 高崎東(7)
高崎北 2-12 桐生第一
健大高崎 10-1 太田(7)
安中総合 6-4 渋川青翠
明和県央 8-0 前橋南(7)
大泉 1-6 樹徳
市前橋 2-9 伊勢崎工(7)
高経大附 0-3 東農大二
商大附 2-1 桐生

※1回戦(9/3)

興陽 3-10 商大附(7)
藤岡中央 2-3 明和県央
東農大二 10-8 伊勢崎商
桐生 11-1 嬬恋(5)
前橋南 20-1 松井田(5)
太田工 1-13 常磐(7)
市前橋 8-1 新田暁(7)
伊勢崎工 7-6 利根商
桐生市商 0-1 市立太田(11)
大間々 3-2 中央中等
高経大附 4-3 桐生南

※1回戦(9/1)

高崎商 10-0 吉井(6)
樹徳 9-3 西邑楽
沼田 8-9 富岡
大泉 1-0 桐生西
高崎工 10-6 太田東
渋川 4-5 吾妻中央

※1回戦(8/31)

桐生工 1-3 渋川青翠
前橋商 10-0 利根実(6)
桐生第一 10-6 前橋
伊勢崎清明 7-2 渋川工
前橋工 3-11 安中総合(7)
関学大附 0-7 館林商工(7)
高崎北 5-4 榛・富・下 ・板
前橋西 0-17 高崎東(5)
高崎 4-5 太田
前橋東 10-3 群馬高専
四 ・ 玉 ・ 尾 ・ 藤 2-9 藤岡工(7)
伊勢崎 0-14 勢多農林
2019/06/14
春季群馬大会 2019
※決勝(5/4)

■前橋育英 7-5 健大高崎

健大高崎|003|000|002| = 5
前橋育英|310|200|10x| = 7

(健)鈴木 (前)川島

※準決勝(5/3)

■前橋育英 8-5 樹徳

樹徳|011|000|030| = 5
育英|003|200|21X| = 8

(樹)本間 (育)阿部

■桐生第一 2-3 健大高崎

健大高崎|000|001|020| = 3
桐生第一|000|010|010| = 2

(健)笹生 (桐)杉山

※準々決勝(4/28)

■桐生第一 3-1 市立太田

市立太田|010|000|000| = 1
桐生第一|100|000|20x| = 3

(太)沼田 (桐)杉山

■健大高崎 3-1 前橋商

健大高|000|300|000| = 3
前橋商|000|001|000| = 1

(健)藤原 (前)佐藤

※準々決勝(4/27)

■前橋育英 4-2 伊勢崎清明

伊勢崎清|020|000|000| = 2
前橋育英|000|020|11x| = 4

(伊)荒木 (前)梶塚

■館林商工 1-11 樹徳(6)

樹徳|220|304| = 11
館工|010|000| = 1

(樹)今福 (館)織田

※3回戦(4/24)

健大高崎 11-1 前橋工(6)
高経大附 0-7 館林商工(7)
桐生第一 9-2 富岡(7)
前橋育英 8-2 常磐
商大附 2-4 前橋商
伊勢崎清明 10-2 前橋東(7)
樹徳 1-0 伊勢崎工
市立太田 7-6 桐生南(10)

※2回戦(4/21)

高経大附 1-0 安中総合
館林 0-4 商大附
館林商工 2-1 中央中等
樹徳 6-3 西邑楽(12)
前橋商 8-1 嬬恋(7)
桐生市商 3-10 伊勢崎工(8)

※2回戦(4/20)

健大高崎 2-0 利根商
前橋育英 17-8 東農大二(7)
前橋工 5-0 新田暁
常磐 2-1 伊勢崎(10)
桐生第一 4-1 桐生西
桐生工 8-22 富岡
前橋 4-10 市立太田
吾妻中央 0-7 桐生南

※2回戦(4/19)

伊勢崎清明 9-2 太田東(7)
太田工 3-9 前橋東

※1回戦(4/16)

四ツ葉・玉村・尾瀬 0-10 利根商(5)
常磐 5-0 明和県央
大間々 0-6 前橋商
館林商工 8-7 太田
前橋工 10-5 市前橋
興陽 0-9 嬬恋(7)
吉井 3-5 伊勢崎
高崎工 5-6 中央中等(10)
藤岡中央 4-8 桐生市商
渋川 1-3 伊勢崎工
群馬高専 5-15 吾妻中央(5)
桐生工 11-4 榛名・富岡実・下仁田・松井田・板倉(8)
藤岡工 4-9 富岡
桐生南 8-1 高崎東
新田暁 10-0 藤岡北(6)

※1回戦(4/14)

東農第二 12-2 高崎北(6)
館林 4-1 沼田
桐生 1-8 桐生西(7)
前橋南 3-13 商大附(6)
樹徳 7-0 利根実
関学大附 3-8 西邑楽

※1回戦(4/13)

伊勢崎清明 5-2 高崎
渋川青翠 1-2 高経大附
高崎商 5-6 前橋(11)
大泉 2-3 市立太田
前橋西 5-12 太田東
伊勢崎商 1-2 太田工
勢多農林 3-6 前橋東
渋川工 2-10 安中総合
1 2 3 >

- Topics Board -