秋季北海道大会

2019/09/04
秋季北海道大会 2018
※決勝(10/8)

■札幌大谷 9-6 札幌第一

札幌第一|121|010|001| = 6
札幌大谷|004|000|05x| = 9

(一)畠山、上井、近藤、野島、山田 (大)西原、太田

※準決勝(10/6)

■駒大苫小牧 6-7 札幌大谷(10)

札幌大谷|000|140|100|1| = 7
駒大苫小|040|101|000|0| = 6

(札)西原、太田 (駒)北嶋、綿路

■釧路湖陵 1-5 札幌第一

釧路湖陵|000|001|000| = 1
札幌第一|210|020|00x| = 5

(釧)森下 (札)野島
【本塁打】古川(釧)

※準々決勝(10/4)

■稚内大谷 0-10 釧路湖陵(6)

釧路湖陵|100|351| = 10
稚内大谷|000|000| = 0

■札幌第一 10-8 旭川大高

札幌第一|005|020|003| = 10
旭川大高|004|002|020| = 8

※準々決勝(10/3)

■駒大苫小牧 3-0 札幌新川

札幌新川|000|000|000| = 0
駒大苫小|200|001|00x| = 3

■札幌大谷 5-1 白樺学園

白樺学園|000|010|000| = 1
札幌大谷|110|002|01x| = 5

※2回戦(10/3)

稚内大谷 2-1 函館工
帯広大谷 2-3 旭川大高

※2回戦(10/2)

函館大柏陵 0-6 駒大苫小牧
札幌英藍 12-14 釧路湖陵
北見工 4-7 白樺学園
札幌第一 15-5 札幌日大(7)

※2回戦(10/1)

札幌新川 6-4 旭川明成
滝川西 2-5 札幌大谷

※1回戦(10/1)

大谷室蘭 4-5 函館工(10)
北照 8-15 旭川大高(7)

※1回戦(9/30)

駒大苫小牧 11-3 釧路工(7)
札幌光星 3-4 白樺学園(10)
2019/03/23
秋季北海道大会 2017
10月9日

決勝
■旭川実 10-12 駒大苫小牧

旭川実|003|200|032| = 10
駒大苫|002|500|50x| = 12

(旭)坪井、葛西 (駒)大西、鈴木、大西
【本塁打】舞原(駒)

10月8日

準決勝
■北海道栄 3-4 旭川実

旭川実業|100|100|020| = 4
北海道栄|000|001|002| = 3

(旭)坪井 (北)荒井、才木

■駒大苫小牧 7x-6 札幌日大(延長12回)

札幌日大|011|000|010|201| = 6
駒苫小牧|001|010|100|202| = 7

(札)石井、木山 (駒)大西、鈴木、佐藤、大西

10月6日

準々決勝
■立命館慶祥 3-5 駒大苫小牧

立命館慶祥|000|000|030| = 3
駒大苫小牧|310|100|00x| = 5

(立)高塚、橘井 (駒)大西、鈴木、大西

■旭川龍谷 6-12 札幌日大

札幌日大|500|060|010| = 12
旭川龍谷|005|001|000| = 6

(札)木山、太田 (旭)藤原、三浦

10月5日

準々決勝
■函館工業 1-8 北海道栄(7回コ)

北海道栄|200|024|0| = 8
函館工業|000|100|0| = 1

(北)才木 (函)工藤、関東、秋本

■稚内大谷 0-2 旭川実業

稚内大谷|000|000|000| = 0
旭川実業|000|100|10x| = 2

(稚)佐々木、安達、井川 (旭)葛西

2回戦
札幌日大 9-5 クラーク国際

10月4日

2回戦
釧路明輝 3-6 立命館慶祥
駒大苫小牧 8-1 白樺学園(8回コ)
遠軽 6-8 旭川龍谷

10月3日

2回戦
武修館 4-9 函館工
札幌大谷 3-8 旭川実

10月2日

2回戦
北海道栄 4-0 帯広農業
稚内大谷 6-3 札幌山の手

1回戦
立命館慶祥 7-0 北広島(8回コ)
函大柏稜 0-11 旭川龍谷(7回コ)

10月1日

1回戦
札幌創成 2-6 函館工業
北照 1-2 旭川実業

■地区大会

9月20日

旭川大学 1-6 旭川実業
旭川龍谷 3-1 富良野

9月19日

函大有斗 1-3 函館工業
ラサール 2-3 函大柏稜
帯広農業 5-3 帯広大谷
帯広工業 1-6 白樺学園

9月17日

函館中部 4-5 函大柏稜
ラサール 8-1 函館水産(7回コ)
室蘭工業 0-7 北海道栄(7回コ)
浦河 3-11 駒苫(7回コ)
小樽水産 0-10 北照(6回コ)
深川西 1-3 クラーク
旭川龍谷 10-2 旭川永嶺
旭川北 1-5 富良野
士別翔雲 4-9 稚内大谷
北見緑陵 1-8 遠軽(7回コ)
音更 4-9 帯広工業
帯広柏葉 0-5 白樺学園
釧路明輝 1-0 別海(延長10回)
阿東商白 1-11 武修館(5回コ)

9月16日

八雲 0-9 函大有斗(7回コ)
函館工業 6-4 知内(延長12回)
苫小牧東 1-11 駒苫(5回コ)
浦河 6-1 苫小牧南
寿都岩内 1-10 北照(7回コ)
小樽桜陽 3-7 小樽水産
岩見沢農 1-11 クラーク(5回コ)
深川西 4-3 岩緑陵(延長12回)
旭川工業 0-7 旭川大学(7回コ)
富緑峰 0-9 旭川実業(7回コ)
稚内 0-10 稚内大谷(5回コ)
名寄 6-13 士別翔雲(7回コ)
北見工業 1-5 北見緑陵
紋別 2-4 遠軽
帯広農業 6-1 帯広南商
池田 4-5 帯広大谷
阿東商白 10-7 霧多布
武修館 14-0 中標津(7回コ)

9月15日

苫中央 2-6 北海道栄
登別青嶺 3-6 室蘭工業
天塩 3-10 稚内大谷(7回コ)
浜枝名産 1-6 名寄
弟子屈 1-11 別海(6回コ)
釧路湖陵 2-9 釧路明輝(7回コ)
厚岸翔洋 0-30(5回コ)

9月14日

檜山北 0-10 知内(5回コ)
市立函館 3-10 (7回コ)
苫高専 1-5 苫小牧東
えり富 0-11 浦河(5回コ)
小樽桜陽 8-2 小樽潮陵
蘭越 1-16 小樽水産(5回コ)
釧路工業 6-13 釧路湖陵(8回コ)
根根西標 3-13 霧多布(5回コ)
標茶 5-9 中標津

9月13日

函館稜北 0-5 函大有斗
函館大谷 4-5 八雲(延長11回)
北海道栄 7-0 大谷室蘭
室蘭工業 1-0 室蘭東翔
倶知安 1-11 小樽水産(5回コ)
双葉 4-11 北照(7回コ)
寿都岩内 8-0 小樽工業(8回コ)
岩見沢東 0-5 岩緑陵
深川西 10-3 滝川(7回コ)
帯広大谷 12-3 帯広北(7回コ)
帯広工業 2-0 帯広緑陽
釧路北陽 3-10 別海(7回コ)
釧路明輝 4-3 釧路江南
江差 3-6 函館工業

9月12日

北見北斗 4-9 遠軽
紋別 10-3 網走桂陽(7回コ)

9月11日

函館中部 12-0 函館高専(7回コ)
函館水産 4-2 函館商業
室清水丘 2-4 駒苫
苫小牧南 6-5 静内
札幌大谷 12-1 とわの森(5回コ)
北科大 2-3 札山の手(延長12回)
札幌静修 5-6 札幌創成(延長11回)
札幌月寒 1-5 札幌日大
岩見沢農 7-0 夕月美砂(7回コ)
滝川西 4-7 クラーク
旭川南 9-11 旭川永嶺
上富良野 0-19 旭川北(5回コ)
旭川農業 3-10 富良野
北見緑陵 14-0 留津清(5回コ)
美幌 5-6 北見工業
広尾 0-7 音更(7回コ)
帯広三条 1-6 帯広柏葉
芽室 0-5 白樺学園
函館西 1-2 ラサール
札幌第一 5-13 立命慶祥(7回コ)
北広島 14-5 北星大附(7回コ)

9月10日

大農奥南 2-18 函館稜北(5回コ)
七飯 0-10 函館工業(5回コ)
函大柏稜 33-0 上ノ国(5回コ)
伊達緑丘 0-7 苫中央(7回コ)
登別青嶺 8-7 西伊白
浦河 10-1 苫工業(7回コ)
恵庭北 3-7 北科大
立命慶祥 6-0 北海
札幌第一 15-1 札幌白石(5回コ)
北広島 9-1 札幌龍谷
東海札幌 6-9 北星大附
栗山 2-9 岩緑陵(7回コ)
深川西 8-1 滝川工業(7回コ)
羽幌 4-8 旭川実業
富緑峰 8-5 上川
旭川龍谷 11-2 旭川商業(7回コ)
女満別 1-10 北見北斗(7回コ)
紋別 4-3 網走南丘
足寄 0-25 帯広農業(5回コ)
十勝連合 1-11 帯広南商(5回コ)
清水 0-7 池田(7回コ)

9月9日

穂別 0-26 北海道栄(5回コ)
室蘭栄 1-3 室蘭工業
札幌大谷 10-0 学園札幌(5回コ)
とわの森 3-2 札幌工業
札山の手 10-8 札幌丘珠(延長11回)
札幌静修 13-3 あすかぜ(7回コ)
札幌日大 4-3 札幌東(延長11回)
恵庭南 1-8 札幌月寒(7回コ)
芦別 1-10 岩見沢農(7回コ)
滝川西 7-2 岩見沢西
旭川東 2-12 旭川大学(6回コ)
旭川西 0-7 旭川工業(8回コ)
富良野 24-0 東川(5回コ)
北見商業 4-11 北見緑陵(7回コ)
北見柏陽 0-7 北見工業(7回コ)
帯広北 10-0 鹿追(5回コ)
江陵 1-11 帯広工業(8回コ)

9月8日

国際情報 1-2 立命慶祥
札幌白石 4-2 札幌南
札幌清田 5-12 札幌第一(8回コ)
札幌創成 7-2 琴似工業
札幌新陽 0-9 北星大附(7回コ)
東海札幌 9-0 石狩南(8回コ)
旭川大学 3-2 旭川明成(延長12回)
旭川高専 1-4 富緑峰
旭川龍谷 22-7 留萌連合(7回コ)

9月7日

恵庭北 10-3 札幌西
北科大 3-1 石狩翔陽
札幌英藍 0-10 北海(6回コ)
札幌啓成 5-6 恵庭南
千歳 1-11 北広島(6回コ)
札幌手稲 3-4 札幌龍谷

9月6日

札幌北 3-7 学園札幌
札幌西陵 0-10 札幌工業(6回コ)
札幌丘珠 11-4 札幌旭丘(7回コ)
札幌平岸 0-10 琴似工業(5回コ)
札幌北陵 2-5 札幌静修
札幌光星 0-2 札幌東

9月5日

札幌新川 0-4 札幌大谷
札幌真栄 3-8 とわの森
札幌山の手 9-1 開成中等(7回コ)
江別 1-5 あすかぜ
札幌藻岩 4-5 札幌創成
札幌東豊 0-9 札幌日大(7回コ)
札幌稲雲 0-6 札幌月寒
千歳 4-3 大麻

9月4日

札幌南陵 0-9 学園札幌(7回コ)
野幌 4-11 札幌西陵(7回コ)
札幌厚別 1-2 石狩翔陽
札啓北商 0-7 札幌旭丘
札幌英藍 11-3 札幌平岡(7回コ)
北広島西 0-7 琴似工業(8回コ)
札幌静修 10-3 札幌北斗(7回コ)
札幌東 10-0 札幌東陵(6回コ)

- Topics Board -